Дальний удар Каборе помог "Краснодару" в дождливую погоду обыграть "Арсенал"

Проливной дождь в Краснодаре создал командам проблемы, но не помешал хозяевам одержать победу над тульским "Арсеналом".

Футболистам "Арсенала" и "Краснодара" не повезло с погодой: с пятницы в южной столице идёт дождь, который будет продолжаться ещё до вторника включительно. Плохая погода повлияла на посещаемость игры. Тем не менее, те фанаты, кто всё-таки пришли поддержать "быков", увидели победу своей команды.

Протокол игры  

У тульского "Арсенала" грандиозные проблемы в обороне и атаке: в последних матчах туляки выглядят неубедительно. Сергею Кирьякову не удается сбалансировать игру подопечных и с каждым сыгранным туром шансы "пушкарей" на выживание тают. Пока краснодарцы привыкали к нетипичной для них погоде гости едва не отличились. Симпатичная комбинация с участием Мусса Думбия и Максимова закончилась передачей Мусса под удар Максимова. Илья пробил довольно слабо и мяч поскакал в руки Синицына.

Не жадничал лучший бомбардир российского чемпионата. Смолов прицельно отпасовал на Перейру. Маурисио выбежал на свидание с Габуловым, но пробил уругваец точно в капитана "Арсенала". Габулов как и его визави Андрей Синицын играл уверенно. На исходе тайма краснодарцы вполне могли пропустить. Вергара вырезал диагональную передачу на угол штрафной на Кирилла Комбарова. Защитник в касание направил мяч Шевченко. Форвард бил в самый угол владений "Краснодара", но Синицын здорово подстроился под угрозу.

Игоря Шалимова ничья не устраивала. И его футболисты довольно скоро воплотили преимущество команды хозяев. Петров с фланга простреливал в штрафную "Арсенала", Вергара пяткой вынес мяч подальше, но мячу издали пробил в касание Каборе метров с двадцати пяти. Габулов летел закрывать дальний нижний угол, но дотянуться до мяча он уже не смог.

"Арсенал" выглядел неплохо и на пятьдесят девятой минуте едва не отыгрался. Шевченко вместо возможности устроить свидание с Синициным решил пробить издали - мяч стукнулся об перекладину. Одного гола "Краснодару" было мало и на 84 минуте они успокоили аутсайдера. Подберезкин сделал пас в разрез на ход Смолову. Лучший бомбардир РФПЛ с линии штрафной пробил в дальний угол Габулова. "Краснодар" закрепляется на 4 месте РФПЛ.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем