В кавказском дерби "Анжи" одержал победу над "Тереком"

Форбс в дебюте кавказского дерби принес "Анжи" победу в Грозном.

Кавказское дерби в Грозном содержало турнирную интригу. Грозненский "Терек" не оставляет попыток добраться до еврокубков, расположившись на восьмой строчке в турнирной таблице. Одна - две победы и вожделенная Лига Европы будет совсем рядом. Махачкалинский "Анжи" в свою очередь ещё не может чувствовать себя спокойно: давит опасная зона.

22 апреля. Стадион "Ахмат-Арена" (Грозный).

Команды не успели прийти в себя после стартового свистка, как гости открыли счёт. Будковский сделал отличную передачу на Кацаева, Адлан с правого фланга вошёл в штрафную площадку и аккуратно перебросил мяч через выскочившего Городова на Форбса. Брауну оставалось поразить пустые ворота.

Через пару минут уже огрызнулся и грозненский "Терек". Митришев слева вывел на чужие ворота Оздоева. Магомед из угла вратарской площадки не смог переиграть Юрченко из очень опасной позиции. Всё тот же Форбс в середине первого тайма мог сделать счёт 0:2. Удар Брауна с двадцати пяти метров был ускорен и усилен после попадание мяча в ногу Вилькера - футбольный снаряд пролетел рядом со штангой.

Незадолго до окончания первой половины встречи в составе "Анжи" состоялась перестановка. Вместо Аслана Дудиева на поле выдвинулся Сергей Брызгалов. Второй тайм начался более-менее спокойно, пока на шестьдесят пятой минуте Роши справа не пробил издали по воротам. Мяч угодил в перекладину и улетел за пределы поля. До конца матча оставалось много времени, но "Тереку" не удалось спастись в домашнем матче. Кавказское дерби закончилось в пользу команды из Дагестана, а "Терек" снова буксует на финише чемпионата, что уже становится нехорошей традицией этой команды.