Шесть голов на двоих: "Локомотив" и "Амкар" сыграли результативную ничью

Через полчаса после окончания встречи «Зенит» - «Урал», эстафету в субботней программе РФПЛ приняли еще четыре команды. И две из них встречались в Черкизово, на стадионе «Локомотив», где играли «Локомотив» и «Амкар». Матч получился весьма напряженным и голевым, с обилием опасным моментов, борьбы и острых эпизодов. И виктория в матче могла достаться коллективу Юрия Сёмина, которому удалось забить три гола в ответ на два мяча пермской команды. Однако уже перед добавленным временем пермяки сравняли счет, и вырвали важнейшее для себя очко на стадионе «Локомотив».

Протокол игры  
22 апреля. Стадион "Локомотив (Москва)" (Москва).

 

Обоюдно остро начался первый тайм матча на Черкизово. Хозяева сразу же забрали мяч себе и сделали несколько резких уколов обороне «Амкара», однако «красно-черные» с достоинством выдержали выпады соперника и ответили свои. Голевым. В середине первого тайма гости разыграли эффектную атаку. Все началось с того, что Секу Конде перехватил мяч у футболистов «Локомотива», после чего сделал быстрый пас на левый фланг, где Гиголаев разыграл длинную «стенку» с Балановичем, после чего прострелил сферу на Бодула, который в окружении сразу трех защитников «Локо» умудрился пробить в касание в ворота Гилерме, и тому спасти свою команду не удалось.

До гола успел схватить у «Амкара» желтую карточку Идову, а у «Локо» пару раз в центре поля отметились фолами Майкон и Тарасов, правда, ничем для них игровые эпизоды не закончились. Долгое время после пропущенного мяча «железнодорожники» не могли подойти к воротам соперника. «Амкар» хорошо стоял в обороне, тогда как сама атака «Локо» проявляла себя на поле не лучшим образом. Впрочем, все изменилось в пользу москвичей после того, как на 42-й минуте игры сравнял счет эффектным ударом Алексей Миранчук. В ходе голевого наступления Ренат Янбаев с правого фланга навесил мяч в штрафную, Ари головой сбросил снаряд на Миранчука, и тот спокойно воспользовался своим шансом, отправив снаряд в ворота соперника двумя касаниями. Подопечные Юрия Семина могли и вовсе отправить своего соперника в раздевалку со вторым голом в ворота, если Ари, разыгравший мяч с Миранчуком, вовремя пробил по воротам «Амкара», но под него своевременно подкатился Конде и выбил мяч на угловой. Первый тайм так и завершился. Вничью – 1:1.

В перерыве «Амкар» сделал замену, выпустив на поле Бранко Йовича. Заменил этот футболиста Павла Комолова, ну, а Юрий Семин решил выпустить на газон тех же футболистов, что действовали на газоне в первом тайме. Начало первого тайма было ознаменовано для «железнодорожников» вторым голом, который помог им выйти вперед. Угловой заработали москивичи в одной из своих атак. Фернандеш навесил мяч на голову Чорлуки, который головой продлил пас Тарасову, ну, а Дмитрий красиво «рыбкой» отправил снаряд по назначению. Не успев оправиться, и третий гол в свои ворота получили пермяки. Ари удалось уйти от своего оппонента в штрафной на скорости и сыграть на Миранчука, который выскочил на рандеву с Хомичем и получил от того удар по ногам. Дмитрий получил желтую карточку, а наказание подкрепило назначенное в его ворота пенальти, которое реализовал Мануэл Фернандеш, раскидав вратаря и мяч по разным углам.

Через пару минут пенальти был назначен уже в противоположную сторону. Гиголаев в результате скоростной атаки «Амкара» ворвался в штрафную «красно-зеленых», после чего в него влетел Соломон Кверквелия, который был наказан арбитром словесно, и одиннадцатиметровым ударом в сторону ворот «Локомотива». Пенальти, кстати, легко реализовал Дарко Бодул, оформивший дубль во встрече в Черкизово. Тут же «Амкар» произвел вторую замену, выпустив на газон Прокофьева вместо Балановича, после чего нашлось место на поле и Гасилину, подменившему Костюкова. У «Локо» на поле вышли Михалик и Пейчинович вместо Чорлуки и Майкона.

Все катилось к минимальной победе «железнодорожников», как на 88-й минуте встречи «Амкар» сравнял счет. Петар Занев с левого угла вратарской нанес мощный удар по воротам соперника. Сфера ударила о защитника «Локо», и отскочила на Бодула, который с близкого расстояния «влепил» мяч прямо в Гилерме, ну а Прокофьев первым успел на добивании, отправив далее сферу в цель! 3:3, «Локомотив» сыграл вничью, хотя должен был побеждать.

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Оценить новость

Новости по матчу

23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2017 в 00:02

Что ни игра - так судейские "чудеса". Можно, конечно, хвалить Амкар за типа характер там. как Гаджиев. А можно просто честно признать, что Локо засудили. Левый пеналь и гол из вне игры. И вуаля - ничья. Потерянные очки и место вне пятерки. Жаль. Но главное - взять Кубок. Бог судье этому судья.

22 Апреля 2017 в 18:54

Да и тут судейский ляп да ещё какой. Вместо симуляции судья придумал пенальти. Решил интригу внести как Айтейкин. Что это мода такая косячить у нас как Айтейкин или Кашаи???

22 Апреля 2017 в 19:20

Да у нас с симуляциями в штрафной вообще бардак. Чем руководствуются судьи - ни в одну систему не укладывается. А тренеры и футболисты этим пользуются. Из-за этого становится противно смотреть футбол.

22 Апреля 2017 в 18:42

И тем не менее, коллеги, грустновато как-то...

22 Апреля 2017 в 18:39

Да играли то вообще отлично! Про судей говорить нет желания,думаю очки нам все равно не вернут. Потеря Чорлуки куда важнее.. А на финал думаю выйдем в боевом настроении. Миранчуку надо оставаться в Локомотиве!

22 Апреля 2017 в 18:37

Судья подарил очко Амкару, назначив липовый пенальти и засчитав гол из офсайда

22 Апреля 2017 в 18:41

Ну там до офсайда еще и Денисову в атаке дали по лицу,да ладно говорить о судействе оно у нас такое,смирись) Вот на финал нужно бросать все силы,думаю нам в полне по силам взять кубок! Вперед,Локо!

22 Апреля 2017 в 21:15

Судейство действительно полный отстой, но игра Локо очень порадовала! С такой игрой кубок наш! Вперед, Локо!

22 Апреля 2017 в 21:55

Вперед,Локо!

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем