Ганчаренко с ЦСКА победил в Уфе

В пятницу 24-й тур российской Премьер-лиги был открыт матчем "Уфа" - ЦСКА. Виктор Ганчаренко вернулся у Уфу, где хотя и отработал всего полгода, но оставил серьёзный след, успев слепить боеспособный коллектив, который вместо борьбы за выживание начал бороться за еврокубковую зону. Возвращение белорусского специалиста получилось успешным, и он с новой командой сумел увезти 3 очка, хотя дались они армейцам очень непросто.

Протокол игры  

Сергей Семак и Виктор Ганчаренко не стали ничего изобретать перед очным противостоянием "Уфы" и ЦСКА, избрав привычные закрытые тактические схемы с тремя центральными защитниками. У уфимцев всё ещё не восстановился после травмы Игбун, который наблюдал за матчем с трибун. Также из-за дисквалификации не мог играть Никитин, из-за чего Семаку пришлось смещать Пауревича на позицию центрбека, и Обляков с Засеевым были оттянуты в глубину поля, а в атаке поддержку Фатаи должен был оказывать Сысуев. У армейцев также произошло несколько изменений по сравнению в предыдущим матчем - из-за травмы не мог играть Набабкин, которого заменил Щенников, а также на замене остались опытный Игнашевич и молодой Головин - первого заменил Алексей Березуцкий, составивший трио центрбеков со своим братом Василием и Виктором Васиным, а Головина заменил восстановившийся после травмы Дзагоев, который позволил Витиньо играть в линии нападения, на пару с Ионовым.

Команды начали без раскачки и уже на первых минутах футболисты и зрители пережили много эмоций. Сперва Натхо после передачи Дзагоева плотно выстрелил, заставив Беленова спасать свою команду. "Уфа" ответила быстрой контратакой, в ходе которой Акинфеев за пределами штрафной площади сбил Фатаи, не успев на перехват, за что получил жёлтую карточку, и это можно назвать удачей, учитывая то, что уфимцы требовали удалить вратаря за фол последней надежды. В целом хозяева поля выглядели напористей, но армейцы за счёт класса имели чуть больше острых моментов для взятия ворот. Однако первый тайм закончился без голов.

На старте второго тайма уфимцы получили великолепный шанс открыть счёт в матче, когда Щенников в своей штрафной площади рукой повалил на газон Стоцкого и был справедливо назначен пенальти. Пауревич подошёл к точке, но не сумел переиграть Акинфеева - вратарь угадал направление удара и парировал мяч в сторону. "Уфа" не отчаялась и продолжала идти вперёд, и вскоре свой шанс отличиться получил Фатаи, который под углом вышел на рандеву с Акинфеевым, но также не сумел забить. За такое транжирство обычно в футболе наказывают, и этот матч не стал исключением - Ионов сбросил мяч на Витиньо, который здорово подработал мяч под удар и выстрелил с 20-ти метров в левый нижний угол ворот.

"Уфа" изо всех сил старалась сравнять счёт, но силы постепенно покидали команду Сергея Семака. Единственный шанс на ответный гол был у Фатаи, который на технику пробивал из-за пределов штрафной площади, но Акинфеев в броске сумел в очередной раз выручить свою команду. ЦСКА довёл мяч до итоговой минимальной победы, сумев даже в концовке матча забить второй гол - вышедший на замену Чалов забил свой гол. Армейцы закрепились на 2-й строчке в турнирной таблице, в то время как "Уфа" может после этого тура свалиться уже в нижнюю часть турнирной таблицы.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Апреля 2017 в 05:15

Сдала матч Уфа?

22 Апреля 2017 в 11:46

ага

22 Апреля 2017 в 03:31

ГОнчаренко, так будет правильно, а не ГАнчаренко, как написано в заголовке.

22 Апреля 2017 в 14:47

или тогда уж на белорусский манер " Ганчарэнка". Достали показывать свою безгамотность .

21 Апреля 2017 в 20:58

Капитанищеее, Головин, Витиньо, Чалов. Красавцы. Спасибо за 3 очка.

Мясной пул, напрег промежность))))

22 Апреля 2017 в 00:05

7 очков форы и игра в запасе. Как-то рано напрягаться.

21 Апреля 2017 в 19:29

Очень странная "победа". И со стороны судейства, и со стороны Уфы.

21 Апреля 2017 в 20:15

Ооочень странная "победа". Это бомжи проплатили Сергея Богдановича, обещав место Луческу.

21 Апреля 2017 в 22:31

)))

21 Апреля 2017 в 19:01

Чалов красавчик!Отличный мяч забил!Надо больше времени ему давать!Парень вообще в поряде!!!

21 Апреля 2017 в 18:56

кто бы сомневался...

21 Апреля 2017 в 19:06

хочешь сказать-договорняк? Нет, чистая победа коней,надо отдать должное Гончаренко-

отлично работает. Командная игра имеется, очки набираются, молодые прогрессируют,

с тренером угадали. Хорош Головин, классно разбирается в эпизодах,когда времени на

принятие решения казалось бы и нет. Ждем дерби, игра будет непростая, кони в порядке

тем интереснее будет игра.

21 Апреля 2017 в 19:21

То что Уфа ручная команда Гинера очевидно даже конским болелам...

Дерби - всегда интересно.

21 Апреля 2017 в 20:03

Кто б говорил ) Кто булки раздвигал, сливая Динамо?! ))

21 Апреля 2017 в 20:39

Они через месяц аеку слили...

21 Апреля 2017 в 23:35

По просьбе Гинера?

22 Апреля 2017 в 01:01

хах

слили Динамо и правильно сделали ))

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем