Масалитин: "Вылеты из еврокубков и Кубка России пошли "Спартаку" на пользу"

Экс-игрок ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин уверен, что красно-белые так и останутся лидерами чемпионата России до конца сезона. Об этом он рассказал в интервью изданию «Советский спорт».

- «Спартак» в этом сезоне лидирует закономерно или благодаря общему спаду чемпионата? «Зенит» не тот, ЦСКА слабеет…
 
- «Спартак» ровнее остальных прошел по дистанции. Как бы странно это не звучало, но вылеты из еврокубков и Кубка России пошли красно-белым на пользу, команда сосредоточилась на РФПЛ. А ЦСКА и «Зенит» были задействованы в еврокубках. Красно-белые просто грамотно воспользовались ситуацией. Думаю, это видно и по игре, которую команда демонстрировала в матче «Зенитом», да и до этого. Хороший зрелый уровень. На сегодняшний день они чемпионы, и с этим их уже можно поздравлять.
Оценить новость

Новости по матчу

25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
15 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Апреля 2017 в 11:55

PS. Ну, а с Кубком России вообще надо что-то делать: похоже, никто из наших "грандов" его уже окончательно за турнир не считает!

21 Апреля 2017 в 11:45

Наивно рассчитывать, что победитель РФПЛ обязан на равных играть с чемпионами Испании, Англии, Германии и т.д., "здесь, сейчас и сразу". Надо объективно смотреть на вещи: уровень футбола таков, и класс наших топ-клубов таков, как есть. Но это не фатально, если будет постоянная и планомерная работа по повышению класса и уровня игры, причём, всех наших ведущих клубов. Тогда общий уровень чемпионата будет расти и конкурентоспособность в еврокубках тоже. Не стоит радоваться тому, что сейчас проблемы, скажем, и у "Зенита" и у ЦСКА и это помогает "Спартаку" выиграть чемп. Ну, выиграем, дальше что? Дальше надо и в Европе достойно выступать. А это возможно только при высокой конкуренции во внутреннем чемпионате. Так что, желаю, чтобы все наши клубы свои текущие проблемы решили, и следующий чемпионат прошёл без всяких скидок и при по-настоящему высокой конкуренции. На на какой-то чудесный успех в следующем розыгрыше ЕК пока рассчитывать не приходится! Если только Каррера не волшебник! :)

21 Апреля 2017 в 09:32

Так может ну их эти участия в еврокубках, может Спартаку будет больше пользы и без них? Тоже мне сказанул. Если клуб хочет выступать достойно, он должен бороться за все трофеи. Одно без другого быть не может!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем