Ари о спасении раненых в аварии под Тулой: "Вокруг толпились люди, но никто не помог, только смотрели"

Нападающий «Локомотива» Ари рассказал, как он с Джефферсоном Фарфаном спасал раненых в аварии под Тулой. Слова героя приводит издание "Советский спорт".
 
– Увидели, что произошла серьезная авария. На тот момент ни полиции, ни скорой на месте не было, только искореженные машины. Мы сразу же выскочили из машины и побежали на помощь.
 
Сначала – к той машине, что пострадала больше остальных. Думали, что человек в ней уже мертв, так как от капота практически ничего не осталось. Страшное зрелище! Подошли к другому автомобилю. Там была беременная женщина и ребенок на заднем сиденье. Хотели помочь им выбраться, но женщину трогать побоялись, вдруг бы чем-то навредили. Мы были в отчаянии!
 
Из другого автомобиля рядом повалил дым. Подбежали к нему, водитель был без сознания. Подумали, что и он не выжил. Но наш физиотерапевт Эдсон проверил пульс. Парень был жив. Тогда мы достали железку, попытались отжать дверь. В это время вокруг уже толпились люди, но никто не помог, только смотрели, видимо, ждали полицию. Действовать пришлось быстро, боялись, что машина загорится в любую минуту. Дверь открыли, я вытащил парня за руки. А Фарфан постелил на землю свою куртку, чтобы водитель не промок.
Оценить новость

Новости по матчу

16 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
10 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (28) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
AL8
19 Апреля 2017 в 23:44

у нас должны учить людей КАК в таких ситуациях вести себя!!!Люди бывают потеряны глядя на нештатную ситуацию и непонимают КАК и ЧТО делать!!!

20 Апреля 2017 в 09:47

Раньше в журнале Здоровье писали как оказывать первую медицинскую. Тут главный принцип не сделать еще хуже

19 Апреля 2017 в 22:33

уважуха ребятам, молодцы

19 Апреля 2017 в 18:49

Не понимаю, за что хвалят Ари? Увидел аварию - звони 112. Не надо никого трогать ни в коем случае, так как шанс навредить больше. Исключение если машина горит, да и то лучше потушить попробовать, огнетушитель в машине обязан быть.

19 Апреля 2017 в 20:04

так и было. Одна машина задымилась, вот они из неё и стали вытаскивать людей. Тут просто интервью неполное.

19 Апреля 2017 в 20:45

"женщину трогать побоялись, вдруг бы чем-то навредили" читаем, а не на заголовки смотрим только.

20 Апреля 2017 в 09:17

Я прочитал статью. Исходя из статьи, побоялись только потому, что беременная. Мужика из дымящейся машины вытащили. Зачем? Дым из машины не означает, что она сейчас вспыхнет. Любой спасатель, работник скорой скажет никого не трогать, если не знаешь как правильно.

19 Апреля 2017 в 16:45

прекрасно понимаю эту ситуацию. в бытность студентом у моей общаги на перекрестке пожарка снесла какую-то маздочку, набитую молодежью под завязку.было часа 2 ночи, на улице никого. мы с пацанами вручную буквально разбирали куски металла,чтобы ребят вытащить, кое-как добрались до клемм,чтобы искра на разлитое топливо случаем не пошла. короче, делали все,чтобы ребят спасти. очень быстро туда подоспели родители этих детишек, от них мы вместо благодарности услышали что-то типа :"а вы кто такие? чего в нашей машине копаетесь?" и еще чего-то в этом роде. вот тогда было реально мерзко на душе от таких людей

19 Апреля 2017 в 16:49

Вы все сделали правильно, не стоит обращать внимания на подобное, главное, не переставайте помогать людям. Моё Вам уважение, я рад, что есть такие люди, дай Бог, чтобы их было больше!

19 Апреля 2017 в 16:53

спасибо. делали то не ради признания конечно, просто была непонятна реакция родителей.

19 Апреля 2017 в 17:05

К сожалению, такое бывает... делаешь добро людям, а в итоге еще и виноват остаешься.. но все же отзывчивых людей, готовых помочь и отблагодарить за помощь больше

19 Апреля 2017 в 16:42

Да, согласен, что бывают такие безучастные идиоты, но судить по такому о всей стране? В крупных городах могут пройти мимо или на телефоны щелкать, но в более мелких люди другие. У нас в Сибири люди более отзывчивые, помню этой зимой иду по улице и чуть не упал (неудачно прямо на лед наступил) так ко мне молодая девушка подбежала и за руку подхватила. Так что судить о всей стране по кучке дебилов также глупо, как и из-за кучки радикально настроенных украинцев, считать, что все украинцы отбитые

20 Апреля 2017 в 00:15

а ведь правда, что не все в России ватаны.

20 Апреля 2017 в 11:39

Те, которые просто проходят мимо беды, зная, что они могут помочь, это не ватаны, а просто бессердечные уроды. Хотя я понимаю, что многие из нас будут в состоянии шока , когда увидят аварию, страх как правило парализует. Непонимание у меня вызывают люди, которые знают, что могут помочь, но не делают этого

20 Апреля 2017 в 17:53

Это верно, но я не об аварии и т.п. несчастьях.

21 Апреля 2017 в 08:26

Да, я понял какие ватаны, то же и про украинцев я могу сказать, не все, далеко не все молятся на вышиванку и повторяют как роботы Слава Украине.

20 Апреля 2017 в 21:19

Мда... а о тебе как судить если ты не зная всей ситуации людей называешь идиотами и дебилами

21 Апреля 2017 в 08:23

Стоп. Разве я говорил, что все идиоты? Разве я говорил что все дибилы? Хорошо, давайте внесу поправку. Я согласен с тем, что в экстримальной ситуации далеко не каждый кинится спасать людей (элементарный страх) Возможно, в подобной ситуации я сам бы забился в угол и плакал. Я говорю о тех случаях, когда у человека есть возможность помочь, но он этого не делает сознательно. Представь, если Вы провалитесь в снег или на Вас нападут отморозки, а Никто из людей не вступится за Вас или даже полицию не вызовет, и руку Вам не протянет как Вы тогда назовете таких людей? Разве нормальными?

19 Апреля 2017 в 16:37

Уже говорит о том, что это люди с большим сердцем. Забавно, что легионеры. А наши стояли и смотрели.

19 Апреля 2017 в 16:24

Ари еще не уточнил, что толпа просто на камеры снимала все происходящее.

19 Апреля 2017 в 16:05

Эдсон, Фарфан и Ари сппасали людей, пока толпа смотрела, ждала результата. Узнаю любимую страну и "великий" народ...

19 Апреля 2017 в 16:21

Надо было всей толпой помогать. Толкаться, пытаться добраться первым, вырывать пострадавшего друг у друга из рук.

19 Апреля 2017 в 17:46

Действительно. Тоже удивляет как обычно герои кудахтают что остальные стояли и смотрели - вот только чем больше людей желающих помочь тем больше времени впустую при таких ситуациях

20 Апреля 2017 в 21:25

Точно) вообще когда кто-то в подробностях начинает рассказы рассказывать про свои добрые дела - это вызывает удивление. Ну и потом, предположим, машина может взорваться в любой момент и вот стоит мужик, у которого два ребёнка. Как он должен поступить с точки зрения своей жены и детей? Есть специально обученные люди для решения подобных ситуаций, на трассах есть пункты мчс, причём порой с вертолётами. Нормальный человек должен сообщить в соответствующую инстанцию. Если есть кто-то со специальной подготовкой, то он должен суметь правильно оценить риски, дабы не увеличить количество жертв, а уменишить.

19 Апреля 2017 в 16:23

Судить в кресле удобно, не ясно как кто вёл бы себя там, на месте ДТП. И страна с народом тут ни при чём. Кто-то и фашистов с хлебом и солью встречал, ничего, справились потом.

19 Апреля 2017 в 16:41

Кого узнал-то? Себя?

19 Апреля 2017 в 16:46

А если бы Вы оказались в подобной ситуации, что бы Вы делали? Задайте себе этот вопрос, а потом рассуждайте о народе, Вы ведь часть этого народа....

20 Апреля 2017 в 01:03

смотри видео, снятое после теракта в петербургском метро, когда все друг другу помогали, вот тебе народ

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем