Александр Зотов: "Потолок зарплат очень сложно контролировать" эксклюзив

Генеральный директор Общероссийского профессионального союза футболистов Александр Зотов высказал своё мнение о возможности внедрения потолка зарплат и изменения лимита на легионеров. В интервью корреспонденту портала "Евро-Футбол.Ру" Максиму Пахомову он отметил главные проблемы этих аспектов.  

– Что вы думаете по поводу ограничения зарплат в РФПЛ?

– Если их ограничивать, то это нужно делать и сверху, и снизу. Наверное, та система, что есть в США – "контракт новичка" прижилась бы и у нас. Потолок зарплат очень сложно контролировать, даже в КХЛ он выполняется не до конца, а в масштабах футбола это будет еще сложнее. Как представитель профсоюза футболистов, я слежу за всей этой ситуации, считаю, что предмет для разговора есть, но мы должны обсуждать его в аспекте других вопросов. У нас много других аспектов, например, как клубы тратят деньги...

– Еще одно предложение: лимит 10+15..

– Я знаю про это, являюсь участником рабочей группы, это то, что мы предложили РФС. Хотим ограничить количество иностранцев в заявке, а дальше – свободная конкуренция. При этой системе количество легионеров сократится. Любой футболист хочет играть в футбол и все будут думать, как бы ему не сидеть на скамейке. Смысл – заставить людей работать.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Апреля 2017 в 11:14

Владельцы клубов роют сами себе яму гонкой зарплат, т.к. эта гонка без финиша.

Как по мне, то ЗП может быть любых размеров, но сдельная. С кучей коэффициентов начиная результатом игры и заканчивая ТТД на тренировке. И тогда потенциально сильный Кокорни сможет получать потенциально высокую ЗП, а не как сейчас:)

18 Апреля 2017 в 10:26

"Смысл – заставить людей работать." - вот главные слова. Пока футболистов надо заставлять работать качественного улучшения уровня игры ждать бессмысленно.

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем