Кирьяков: "То, что получили, красную карточку, сломало ход игры, а дальний гол сломал ход второго тайма"

Главный тренер "Арсенала" Сергей Кирьяков подвёл итоги матча с "Локомотивом" (0:3) в эфире канала "Наш Футбол".

- Счет не тот, который ожидали? Удаление в первом тайме стало ключевым в этой игре?

- Естественно. Когда остаешься вдесятером против такой команды, как "Локомотив", конечно же, играть тяжело. В втором тайме оттянулись все назад, старались действовать, особенно в средней линии, дисциплинированно, смещались в сторону мяча. Понятно, что в средней части поля имели на одного игрока меньше. В первые минуты мы справлялись, но потом гол с дальней дистанции сломал ход. То, что получили, красную карточку, сломало ход игры, а дальний гол сломал ход второго тайма. Понятно, что когда у тебя на одного человека меньше, стараешься играть и пытаться это сделать впереди, освобождаешь свободные зоны. А для быстрых техничных игроков "Локомотива" это было на руку, и они забили еще два мяча.

- За счет замен поле первого пропущенного гола можно было что-то поменять?

- Когда вдесятером, тяжело. Оставили Мусу впереди, нацеливали игроков, говорили куда открываться Мусе. Понятно, что во время длинных передач вперед у него шансов не было у Чорлуки выиграть верховую борьбу. Нацеливали игроков делать передачи во фланг. До какого-то момента это работало, но этот гол сломал вообще все.

- В начале матча мы говорили о том, что "Оренбург" и "Крылья Советов" выиграли. Что сейчас сказали в раздевалке ребятам, потому что ситуация усложняется донельзя?

- Да, ситуация сложная, я с вами согласен. Понятно, что конкуренты нас обошли. Но сегодня команда сражалась, билась. Не было человека, который е вступал в борьбу. Я поблагодарил ребят за игру и сказал, что игра должна нас объединить, и каждый матч ля нас решающий.

Оценить новость

Новости по матчу

19 Апреля
16 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
10 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем