"Локомотив" разгромил "Арсенал" и поднялся на 5 место

В рамках двадцать третьего тура английской Премьер-лиги "Локомотив" разгромил "Арсенал".

Команда Юрия Сёмина реализовала большинство после перерыва - по голу забили Фернандеш, Майкон и Ари.

16 апреля. Стадион "Арсенал (Тула)".

"Арсенал" очень хочет остаться в Премьер-лиге, и положение на предпоследнем месте в турнирной таблице определённо не устраивало тульскую команду. К матчу двадцать третьего тура против "Локомотива" подопечные Сергея Кирьякова подходили решительно. До отчётной игры "канониры" выиграли три подряд домашних поединка, не пропустив при этом ни одного гола. Туляки были не прочь продолжить успешную серию, хотя фаворитом был "Локомотив", пропустивший лишь один мяч в четырёх последних матчах во всех соревнованиях.

Перспектива совершить прыжок с девятого места на пятое ярко отражалась в глазах футболистов "Локомотива". С первых минут подопечные Юрия Сёмина захватили инициативу, но пробираться сквозь оборонительные редуты "Арсенала" было задачей не из лёгких. Первый опасный момент "железнодорожники" соорудили в районе девятой минуты. Денисов из глубины сыграл на Ари, а тот вывел на ударную позицию Баринова. Дмитрий старался, но переиграть Габулова с острого угла не удалось.

В дальнейшем опасных моментов практически не возникало, и игра проходила в упорной борьбе. Возможно, подобному сценарию способствовали погодные условия – в Туле шёл противной дождь. Лишь за десять минут до перерыва "Локомотив" смог создать реальный шанс. Атаку гостей ударом в ближний угол завершал Алексей Миранчук, однако Габулов спас "Арсенал" от пропущенного мяча. Задача "канониров" до достижению положительного результата существенно усложнилась на тридцать седьмой минуте, когда Расич умудрился получить вторую жёлтую карточку за вечер. Реализовать численное преимущество до перерыва подопечным Юрия Сёмина не удалось.

В дебюте второго тайма "Локомотив" всё же забил такой важный для себя гол. Мануэл Фернандеш получил мяч слева около штрафной площади соперника и исполнил шикарный удар по дуге в дальний угол! "Арсеналу" вдесятером было сложно рассчитывать даже на ничью, но хозяева по возможности старались ходить в атаку, особенно если речь шла о стандартах. После розыгрыша одного из них Сунзу наносил удар по воротам, однако мяч пролетел над перекладиной.

В средине второго тайма "Локомотив" мог забить второй гол, но после удара Ари мяч пролетел рядом со штангой. За пятнадцать же минут до завершения основного времени всякая интрига была убила. Против Миранчука были нарушены правила в штрафной площади "Локомотива", и Майкон уверенно реализовал пенальти. Спустя несколько минут москвичи довели счёт до крупного. Умчались подопечные Юрия Сёмина в контратаку, в её завершении Ари вышел один на один с голкипером и технично подсёк мяч над Габуловым.

Итоговый счёт - 0:3. "Локомотив" разгромил "Арсенал" и совершил стремительный рывок в турнирной таблице - с девятого места "железнодорожники" поднялись на пятое.