Щербаченко: "При другом тренере и при другой организации "Рубин" и заиграл бы по-другому" эксклюзив

Отечественный специалист Фёдор Щербаченко считает, что основной причиной неуверенного выступления казанского "Рубина" в текущем сезоне является уровень командной и бытовой дисциплины, установленный в клубе главным тренером Хави Грасией, а не качество футболистов.

- На примере "Рубина" мы ещё раз убедились в том, что сумасшедшее финансирование, приглашение известных качественных футболистов и известного тренера, скажем так, наличие хорошей инфраструктуры не гарантируют того, что команда будет добиваться того результата, которого от неё ждут. Если сейчас расставить команды Премьер-лиге в таблице по размерам бюджетов, как это принято иногда делать, и сравнить их с реальной таблицей, то самой большой неожиданностью станут позиции "Рубина". Команде нужна встряска. 2-3 удачных матча "Рубину" крайне необходимы.

- Вы верите, что "Рубин" проведёт эти 2-3 удачных матча?

- "Рубину" могут помочь в этом только косвенные причины плюс удача. Судя по его игре, у меня нет оснований считать, что всё резко изменится. Если смотреть на игру "Рубина" глобально, то возникают большие сомнения, что команда сможет попасть в еврокубки.

- Какова главная причина неудач "Рубина" – нелогичная селекция или неудачный выбор главного тренера?

- Я думаю, что при другом тренере и при другой организации не только тренировочного, но и бытового процесса нынешние игроки "Рубина" отдельно и вся команда в целом и заиграли бы по-другому. Игроков нужно привлекать к дисциплине и создавать коллектив не только на поле, но и за пределами поля.

Оценить новость

Новости по матчу

16 Апреля
15 Апреля
13 Апреля
10 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем