Сибирцев: "Руководству "Рубина" не стоит принимать поспешных решений относительно Грасии" эксклюзив

Директор "Московского Театра "Новая Опера" им. Е.В. Колобова" и профессиональный футболист в прошлом Дмитрий Сибирцев - о матче 23-го тура РФПЛ "Рубин" Казань - "Краснодар" (0:1).
 
Получилась очень хорошая игра, гораздо более динамичная и с большей концентрацией опасных моментов, чем встреча ЦСКА - "Ростов". Думаю, очень приятно было смотреть на этот матч двух играющих команд не только по телевизору, но и с трибуны.
 
"Краснодар", по-моему, пришёл в себя: было видно, что команда побежала, очень хорошо разыгрывала мяч. С техникой и умением обращаться с мячом у всех игроков "Краснодара" пооный порядок. 
 
В очередной раз я очень рад за Смолова, который забил прекрасный гол и имел ещё возможности для взятия ворот. Если бы не действия Рыжикова в нескольких эпизодах, то, вполне возможно, интрига в этом матче умерла бы раньше. 
 
Хотя победа "Краснодара" справедлива, "Рубин" мог и не проиграть, всё-таки у него было несколько моментов, парочка очень опасных ударов: мяч совершенно спокойно мог залететь в сетку и когда головой бил Жонатас, и когда имел возможность отличиться буквально за 10 минут до конца игры Карадениз.
 
Это очередная неудача "Рубина", но то, как играет казанская команда, мне нравится. Мне кажется, руководству "Рубина" не стоит сейчас принимать поспешных решений. Да, у Грасии не всё получается, но видно, что он прививает команде играющую модель. Мне, например, было бы интересно посмотреть, как он работал бы в "Рубине" во втором своём сезоне там. В атаке "Рубина" много хорошего, того, чего не было раньше. 
 
То, что на матч пришло мало зрителей, большой минус. Не хотелось бы так рассуждать, но, видимо, в этом плане сейчас идёт негативная тенденция. Наверное, это связано с менталитетом: есть результат - публика идёт, нет серьёзного результата - и публика, в общем-то, начинает отворачиваться от команды. Хотя в совершенно великолепный субботний день можно было вечером посетить хороший матч, тем более что он сразу обещал быть интересным - в Казань приезжал не тот соперник,  который будет вдевятером стоять у своих ворот, а тот, который будет сам пытаться играть с позиции силы. Мне кажется, болельщики должны не отворачиваться от своей команды и быть с ней не только во время успехов, но и во время неудач. Тем более что неудачи "Рубина", как я уже обозначил, на мой взгляд, не связаны с тем, что команда вообще ничего не показывает. По крайней мере, "Рубин" играет вперёд, а что касается организации, то, возможно, казанскому клубу не хватает по качественному исполнителю в каждую линию.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Апреля
15 Апреля
13 Апреля
10 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем