Смолов поставил Грасию на грань отставки

Субботняя программа 23 тура отечественного чемпионата завершилась в Казани, где местный "Рубин" проиграл "Краснодару".

Казань в футбольном смысле продолжает огорчать. Местная современная арена, если и принимает матчи, то только по большим праздникам. Более того, даже если матчи и проходят в Татарстане, они собирают на трибунах не более 5 тысяч болельщиков. Вот и на сей раз потенциально очень интересная встреча против "Краснодара" разочаровала как в плане посещаемости трибун, так и итогового результата поединка.

Протокол игры  
15 апреля. Стадион "Казань-Арена" (Казань).

Команды обменялись быстрыми моментами. Для начала на правах хозяев казанцы усилиями Лестьенна провели комбинацию по правому флангу. Навес франкоговорящего футболиста нашёл Жонатаса, который неплохо пробил головой в створ ворот. Крицюк зафиксировал мяч в собственных руках. Через минуту Фёдор Смолов решил проверить бдительность обороны "Рубина" - мяч прошёл рядом со штангой.

На девятнадцатой минуте Газинский здорово рванул под подачу в чужую штрафную. Это Мамаев блестяще вывел партнёра ну удар. Газинский оказался с глазу на глаз с Рыжиковым, но не смог попасть ногой по мячу. Техника подвела полузащитника сборной России в самый неподходящий момент. Так или иначе, но сразу после эпизода с непопаданием по мячу Газинского "Краснодар" перехватил инициативу. За шесть минут до антракта Петров забежал по правому флангу, от лицевой линии прострелил в центр штрафной и Смолов мощно пробил низом - рядом со штангой. За минуту до перерыва Классон ворвался в штрафную под передачу на ход и нанёс удар низом. Рыжиком погасил скорость полёта мяча, а Бурлак в последний момент вынес футбольный снаряд с самой "ленточки".

Гол в ворота "Рубина" всё-таки пришёл на 57 минуте. Фёдор Смолов на подступах к штрафной "Рубина" разобрался с Серхио Санчесом, который застрял в своих владениях. Крученный удар Смолова в дальний угол упрочил позиции Фёдора в списке лучших бомбардиров чемпионата России. Хави Грасия отреагировал на гол двойной перестановкой. Свеженький Камболов сходу едва не сравнял счёт. На пару с Жонатасом Камболов заставил ошибиться Гранквиста - краснодарцам повезло.

В последнюю десятиминутку казанцы попытались взвинтить темп. Карадениз с высоты своего опыта пытался создать нечто неординарное. Турецкий полузащитник прыгал "рыбкой" из-за спины Мартыновича - получилось выше перекладины. "Краснодар" выиграл и продолжил оставаться четвёртым, а "Рубин" всё глубже проседает во второй части турнирной таблицы РФПЛ.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Новости по матчу

16 Апреля
15 Апреля
13 Апреля
10 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Апреля 2017 в 08:02

Думаю, и в этом году лучшим бомбардиром будет Федька, что радует. Давненько не было в России сильных российских форвардов.

Надеюсь, летом переедет таки в Европу..

15 Апреля 2017 в 23:29

Пусть Грасия до конца сезона доработает, а там глядишь и в стыки попадут.

15 Апреля 2017 в 22:02

Ну не приживаются испанцы в России - на примере Рубина в этом ещё раз убедились.

15 Апреля 2017 в 21:39

какая то игра была...один Смолов в первом тайме нанес ударов в створ не меньше четырех, а

а еще пару- тройку раз спасал Рыжиков,там рядом со штангой-это один лишь Смолов.. а где же

были игроки Рубина,что делали..Второй тайм-картина та же. Правда и Рубин мог забить,и не один раз. В общем моментов,ударов, хватило бы на пару туров всех матчей РПЛ .

15 Апреля 2017 в 21:32

Все руководство Рубина в отставку! И пусть вернут в бюджет деньги, бездарно растраченные на заведомо провальный проект.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем