"Крылья Советов" переиграли "Анжи" в Дагестане

В Каспийске в рамках 23 тура чемпионата России махачкалинский "Анжи" дома переиграл "Крылья Советов".

Игра в Каспийске изобиловала предматчевыми раскладами. Победа была нужнее "Крыльям Советов", которые в случае поражения на чудом поле могли бы опуститься в зону вылета напрямую. Вместо поражения самарцы добыли очень почётную крупную победу на выезде.

Протокол игры  
15 апреля. Стадион "Анжи-Арена" (Махачкала).

Махачкалинцы начали по-хозяйски, предпринимая попытки зацепиться за мяч и игру на чужой половине поля. До прямых угроз дело не дошло, а вот волжане организовали быстрый гол. Сергей Корниленко решился на дальний удар с двадцати трёх метров. Удар у капитана гостей получился смачным - под штангу. Давид Юрченко при всей своей изворотливости помочь одноклубникам не сумел.

Тем временем "Крылья Советов" продолжали идти вперёд. В середине первой половины встречи самарцы организовали вторую голевую акцию. Зотов решился на удар с дальнего расстояния. Двадцать пять метров не стали помехой для футболиста "Крыльев Советов". Юрченко пальцами достал мяч, но не сумел отразить футбольный снаряд. Прийти в себя "Анжи" мог на двадцать седьмой минуте, если бы Будковский реализовал навес в штрафную - мяч был послан в перекладину.

Концовка первой половины была жаркой для самарцев. Прижавшись к своим воротам с целью охраны нужного результата, волжане едва не пропустили. Сначала Гулиев пробил по воротам с линии штрафной - Асильдаров добивал мяч, но Конюхов дотянулся до мяча. Следом уже защитник самарцев сумел встать стеной у чужих ворот и заблокировать попытку выстрела.

Вместо продолжения давления махачкалинцы отказались от собственного курса и получили в качестве наказания ещё один мяч. Кристиан Паскуато вышел на свидание с Юрченко и перекинул мяч через вратаря "Анжи". До конца встречи хозяева смогли отыграть один мяч. Арсен Хубулов реализовал пенальти. Два "запасных" гола "Крыльев Советов" помогли самарцам удержать победу и отправиться домой со щитом.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем