Щербаченко: "Не хотелось бы, чтоб "Ростов" вдруг опять начал бороться за непонятные места" эксклюзив

Бывший главный тренер "Кубани", "Мордовии" и "Ротора" Фёдор Щербаченко в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым поделился своими ожиданиями от матча 23-го тура РФПЛ между московским ЦСКА и "Ростовом".

- В матче прошлого тура между "Локомотивом" и "Ростовом" остроты было мало, обе команды выбрали осторожную тактику. Думаю, и во встрече "Ростова" с ЦСКА шапкозакидательского настроения тоже ни у кого не будет, оба соперника будут ждать либо удачного стандарта, либо ошибки соперника, либо какой-то хорошей своей атаки. Думаю, что ни у одной из команд не будет тотального преимущества в атакующих действиях и по голевым моментам. Соперники очень хорошо знают друг друга, у них сегодня нет новичков, действия которых были бы непредсказуемы. Единственное, наверно, у "Ростова" побольше кадровых проблем, чем у ЦСКА.

У "Ростова" мотив бороться за попадание в Лигу Европы, у ЦСКА мотив сократить отставание от "Спартака" и оторваться от "Зенита". Будет полная мобилизация и соответствующий настрой на игру. Болельщики хотели бы увидеть искромётный футбол – атака влево, атака вправо, но я такого не жду. Естественно, какого-то крупного счёта тоже не предвижу. Думаю, по голу команды забить всё-таки смогут, 1:1.

Комфортного состояния у "Ростова" сегодня нет, но это ничего не значит. Мы уже не раз убеждались в том, что тренерский штаб Бердыева работает по всем направлениям, и трудные моменты с финансированием никак не влияют на игру команды. Да, финансовое будущее "Ростова" туманно, но болельщикам и нам, специалистам, не хотелось бы, чтобы такая команда вдруг опять начала бороться за непонятные места, чтобы она прекратила существование в своём нынешнем виде. Мы ж понимаем, что если из неё уйдут лидеры и тренер, то два последних года станут для "Ростова" лучшими в его истории.

Стартовый свисток рефери Кирилла Левникова ко встрече ЦСКА – "Ростов" прозвучит на "ВЭБ Арене" в субботу 15 апреля в 14:30 по московскому времени.

Оценить новость

Новости по матчу

17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
11 Апреля
09 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем