Будогосский извинился перед "Крыльями Советов" за ошибку Мешкова

Председатель департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский извинился перед "Крыльями Советов" за ошибку судейской бригады Виталия Мешкова в матче 22-го тура чемпионата России с "Амкаром" (2:2).

- Многие поторопились обвинить Мешкова в том, что он назначил ошибочный 11-метровый удар, - сказал Будогосский в эфире передачи "Свисток". - Но первоначально Виталий назначил как раз штрафной. И всё было бы хорошо, если бы ассистент Ринат Деушев не проявил ненужной инициативы, не вмешался в этот эпизод и не настоял на том, что это 11-метровый удар. Спрашиваете, почему судья поддался влиянию помощника? Всё-таки с позиции Деушева линия штрафной площади могла просматриваться лучше, чем с позиции Мешкова. Это обстоятельство сыграло роковую роль в окончательном решении, которое принял Мешков. Очень печальный момент.

Я не анонсирую никаких решений, но настораживает качество работы Деушева. Вспомните матч "Амкар" – "Зенит", когда не было зафиксировано положение вне игры, после чего произошёл тот самый громкий эпизод. Теперь ещё и это его решение, которое привело к ошибке.

Я понимаю реакцию "Крыльев Советов". Могу только принести извинения за то, что возникло на футбольном поле. Это не украшает нашу работу, это действительно ошибка. В то же время по полной программе я бы не отдавал всю ответственность за эпизод Мешкову, львиная доля лежит на помощнике.

Оценить новость

Новости по матчу

12 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
03 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Апреля 2017 в 21:22

От гад!!!

Он же сам сказал после матча Зенит - Амкар, что гол мог увидеть, цитата:

"...либо видео повтор, либо господь бог..."

После этого поставил всем судьям "ОТЛИЧНО", а сейчас пальцем тычет, мол, это г...но и в матче Зенит - Амкар тоже накосячило!!!

Какой-то двуличный анус... Или янус...

Хотя ему больше первое подходит... Может - двухдырый??

12 Апреля 2017 в 00:55

"Вспомните матч "Амкар" – "Зенит", когда не было зафиксировано положение вне игры, после чего произошёл тот самый громкий эпизод." - и такие дураки у нас судейством руководят. Эпизод как ни крути произошёл до вне игры, вне игры уже в воротах было

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем