Вернблум: "В ЦСКА я хуже всех бью по воротам"

Шведский полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум, чей гол спас армейцев от поражения в матче с "Краснодаром" (1:1), ответил на вопросы клубного сайта.

— Отчасти нам не повезло. С одной стороны, когда играешь с такими сильными соперниками, необходимо использовать те шансы, которые предоставляются. В первом тайме было много моментов, необходимо было забивать и вести в счёте. С другой стороны, мы смогли отыграться и спасти матч. Но необходимо реализовывать свои моменты.

— "Краснодар" практически ничего не создал у ваших ворот до момента с пенальти. Что подумал в том эпизоде?

— Мы очень хорошо играли в обороне, они до того момента ничего не создали. Но мы допустили грубую ошибку, и они нас наказали. Это скорее не их заслуга, а наша собственная вина. Но когда играешь 90 минут на пределе, сложно постоянно держать концентрацию, однажды ошибка случится. Но до того играли превосходно.

— В раздевалке ты в шутку сравнил свой забитый мяч с голами Фрэнка Лэмпарда! Действительно получилось похоже на него?

— Могу сказать, что в нашей команде я хуже всех бью по воротам! Сегодня повезло, забил хороший гол. Но мы должны понять, что надо бить по воротам как можно чаще и из любых позиций. Когда соперник стоит, сгрудившись у своей штрафной площади, трудно играть в короткий пас. Необходимо по возможности наносить удары, тем более? у нас великолепные исполнители.