"Урал" обыграл "Оренбург" и продолжил победную серию

В рамках двадцать второго тура российской Премьер-лиги "Урал" обыграл "Оренбург".

Уральская команда создала меньше моментов, но смогла дважды забить усилиями Ильина и Лунгу.

10 апреля. Стадион "СКБ-Банк Арена".

Программу двадцать второго тура российской Премьер-лиги закрывали "Урал" и "Оренбург". Команды подходили к поединку в различном расположении духа. "Шмели" посреди недели обыграли "Рубин" и получили путёвку в финал Кубка России. "Горожане" же в последнем матче против "Спартака" за несколько минут отыграли два мяча, но в компенсированное время упустили ничью в Москве.

Игра в Екатеринбурге не радовала болельщиков россыпью голевых моментов. Некоторым преимуществом владел "Оренбург", что неудивительно с учётом их турнирного положения – к игре команда Роберта Евдокимова подошла на предпоследней позиции в турнирной таблице. Неплохую возможность гости имели в дебюте после заработанного штрафного метрах в двадцати четырёх до ворот. Благой Георгиев пытался попасть в ближний верхний угол, но мяч пролетел над перекладиной.

На двадцать шестой минуте игры "Урал" реализовал в гол первый же свой момент. С правого фланга последовала подача со штрафного в направлении дальней штанги. Там Владимир Ильин отклеился от опекуна и нанёс удар головой с отскоком от газона под в ближний угол – Михаил Кержаков зацепил мяч, но выручить свою команду не смог. После этого больше времени в атаке стали снова проводить оренбуржцы, однако дивидендов это не приносило. Меж тем, уральцы в концовке тайма могли провести второй гол, но Кержаков отбил игровой снаряд в сторону после удара Димитрова.

После перерыва "Оренбург" продолжать искать своего шанса. Одним из самых активных в составе гостей был Попович, который в прошлом туре отметился шедевром в ворота "Спартака". На пятьдесят шестой минуте Денис слева из пределов штрафной площади пробивал в ближний верхний угол, но Заболотный в прыжке отбил мяч. Через несколько минут великолепный момент был у Ефремова, однако метров с семи умудрился Дмитрий пробить плохо. Возможно, не ожидал он хитрого проникающего паса от Георгиева.

На шестьдесят второй минуте едва голом в свои ворота не отметился Кулаков. Плохо Денис головой сбросил мяч на голкипера, однако Заболотный в прыжке смог отбить игровой снаряд в сторону. За пятнадцать минут до конца основного времени "Оренбург" каким-то чудом не сравнял счёт. Дмитрий Ефремов после прострела слева без помех пробил с шести метров – мяч пролетел рядом с правой стойкой! Ближе к концу поединка Саная всё же отправил игровой снаряд в сетку, но арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда.

На последней минуте "Урал" в контратаке поставил жирную точку. Кулаков с правого края штрафной площади нанёс удар - Кержаков отбил мяч, но прямо на Лунгу, и тот головой поразил полупустую рамку - 2:0. Уральская команда создала меньше моментов, но добилась третьей победы в Премьер-лиге подряд.