Эксперт: "Лапочкин принял верное решение по назначенным пенальти в матче "Уфа" - "Спартак"

Бывший судья всесоюзной категории Владимир Левитин прокомментировал работу арбитра Сергея Лапочкина в матче 22-го тура Премьер-Лиги "Уфа" - "Спартак" (1:3).

"Первый 11-метровый в этой встрече был назначен в ворота хозяев поля на 54-й минуте. В своей штрафной площади защитник Алексей Никитин при ударе по воротам выставляет руку, в которую мяч и попадает. Пенальти, я считаю, совершенно правильный, как и последовавшая за игру рукой жёлтая карточка. Арбитр принял абсолютно правильное решение. 1

1-метровый в ворота гостей был также назначен совершенно правильно. Азамат Засеев вошёл в чужую штрафную площадь, где Илья Кутепов его ударил по ноге, после чего хавбек хозяев упал. Это не было имитацией падения, он упал после контакта и из-за контакта с соперником, который нарушал правила в этом эпизоде. Соответственно, арбитр вновь принял правильное решение.

Контакт Кутепова и Засеева был минимальным? Это было естественное падение после того, как защитник ударил его по опорной ноге".