Матч с "Локомотивом" помог "Ростову" сделать покер

В рамках двадцать второго тура российской Премьер-лиги "Локомотив" и "Ростов" сильнейшего не выявили.

Ростовчане в четвёртый раз подряд в чемпионате завершили матч со счётом 0:0.

Протокол игры  
09 апреля. Стадион "Локомотив (Москва)" (Москва).

 

В рамках двадцать второго тура российской Премьер-лиги встретились "Локомотив" и "Ростов" – соседи на экваторе турнирной таблицы. "Железнодорожники" подошли к матчу в отличном расположении духа. На неделе команда Юрия Сёмина минимально обыграла "Уфу" и пробилась в финал Кубка России. Москвичам было важно абстрагироваться от прошедшей игры и переключиться на чемпионат, где продолжается борьба за еврокубки.

Игра в Черкизово получалась напряжённой и боевой. Футболисты обеих команд выполняли очень много беговой работы, но вот опасных моментов практически не возникало. Впрочем, голевого пиршества в отчётном матче вряд ли кто-то ожидал. Три из четырёх последних матчей "Ростова" в Премьер-лиги завершились со счётом 0:0, что говорило о многом.

В столь плотной игре чуть единственным способом довести атаку до логического завершения был вариант с ударом из-за пределов штрафной площади. На исходе получаса игрового времени довольно неприятно для голкипера пробил Дмитрий Полоз, однако Гилерме в прыжке смог отразить игровой снаряд в сторону. Нулевая ничья в перерыву стала логичным завершением первой половины матча. Несмотря на отсутствие голевых моментов, футболистов следовало поблагодарить за хорошие скорости и динамику.

После перерыва рисунок игры нисколько не изменился. Гилерме и Никита Медведев не имели серьёзной работы, ведь футболистам обеих команд было сложно преодолевать компактную оборону соперника. По такой игре особенное место занимали стандартные положения, но даже из них извлекать выгоду не удавалось. Примерно за пятнадцать минут до завершения поединка перспективный шанс был у "Ростова", когда гости заработали штрафной удар в двух десятках метров до владений Гилерме. К мячу подошёл Кристиан Нобоа, умеющий мастерски исполнять стандарты, однако на этот раз игрок ростовского клуба пробил неудачно – мяч пролетел прилично выше перекладины.

Болельщики гнали команды в атаку, но с течением времени у футболистов оставалось всё меньше сил. В заключительном отрезке поединка увереннее себя чувствовал "Ростов", однако гости атаковали преимущественно через длинные передачи, и это не приносило успеха. Отличный шанс забить на восемьдесят четвёртой минуте имел Могилевец, но у Павла просто не удался удар метров с девяти.

До финального свистка нули сохранились на табло. "Ростов" в четвёртый раз подряд в чемпионате завершил матч со счётом 0:0. Покер!

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

12 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Апреля 2017 в 12:20

как же убог наш футбол, через 15 минут выключил этот матч, поняв, что скатают матч по нулям!

надеюсь хоть Палыч не ляжет под коней, как это делали при проводницы всегда при Смородской!?

09 Апреля 2017 в 22:05

Играли два автобуса в кто кого перетолкает. Ждали кто первый лажанет. Но у нас Логашова не было сегодня, так что никто не привез.

10 Апреля 2017 в 06:32

Думал, что Маграсов обязательно будет косячить, но нет, довольно неплохо отыграл!

10 Апреля 2017 в 08:53

Постепенно наигрывается. Видимо с Уфой сказалось волнение и несыгранность с партнерами.

10 Апреля 2017 в 11:09

Я задумался об его основном фланге: на левом фланге он смотрелся ужасно, а тут сыграл справа и ничего так себе, даже подключаться к атакам иногда успевал.

09 Апреля 2017 в 21:09

И холтелось бы глянуть на игру Миранчуков вместе

09 Апреля 2017 в 21:00

Ожидаемый результат. Ни разу за матч даже не понервничал, очень скучно.

Летом нужно думать над тем, с кем расставаться и кого искать.

Надеюсь, Юрий Палыч выкинет из команду кучу ненужных и возрастных игроков, пойдет на омоложение состава и даст реальный шанс молодым воспитанникам.

Можно избавляться от Касаева, Ндинга, Шкулетича, Абаева.

КТО ВООБЩЕ ТАКОЙ АМИР НАТХО?

10 Апреля 2017 в 09:42

а касаева то за что? он немало игр вытащил

10 Апреля 2017 в 11:08

Не спорю, раньше он был хорош. Но парню уже 31, проблемы с весом постоянные, к тому же играет на позиции вингера. Сейчас он даже просто под схему не подходит.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем