Сибирцев: "Лодыгин уже исчерпал лимит своих ошибок" эксклюзив

Директор "Московского театра "Новая Опера" им. Е.В. Колобова", а в прошлом профессиональный футболист Дмитрий Сибирцев в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым поделился своим мнением о матче 22-го тура РФПЛ "Зенит" – "Анжи" (1:1).
 
- Мне хочется, чтобы интрига борьбы за чемпионство сохранялась до самого конца чемпионата. Со своим составом "Зенит", если хочет становиться чемпионом, должен выносить такие команды, как "Анжи". Да, "Анжи" выглядел в этом матче очень достойно, но всё равно, мне кажется, надо говорить не о том, как играл "Анжи", а о том, как играл "Зенит". То, что игроки "Зенита" даже в составе 10 на 11 смогли владеть преимуществом и сравнять счёт, так это они большие молодцы, а то, что на последних секундах могли пропустить и вообще проиграть – понятно, что они рисковали.
 
Нельзя сказать, что в потере "Зенитом" очков виноват кто-то ещё – удаление Ломбертса произошло по делу, судья раздал много карточек, какая-то из которых могла стать красной, и в сторону "Анжи". Сейчас у "Зенита" нет ни игры, достойной чемпионских амбиций, и, наверное, ни тех настроения и уверенности в себе, которые были раньше. Когда команду тренировали Адвокат, Спаллетти, Виллаш-Боаш, запас прочности у неё был более серьёзный. Очень жалко, что такой специалист, как Луческу, не даёт "Зениту" всего, что он может дать. Возможно, его время потихонечку ушло, всё-таки долгое время он был на одном месте работы, потом поменял его, наверно, хотел задать себе какой-то новый импульс, но что-то не получилось. Может быть, в Донецке он привык действовать по другим правилам, не знаю. Неизвестно ещё, что происходит внутри коллектива "Зенита". В начале его работы в Санкт-Петербурге был хороший период, может быть, команда готовилась специально под начало еврокубкового сезона, но сейчас совсем другое дело.
 
Долго стоял в воротах "Зенита" Лодыгин, сейчас взяли Лунёва и пытаются ему доверять, но, на мой взгляд, он не доказал ещё, что сильнее Михаила Кержакова. Достаточно непонятная ситуация, хотя Лодыгин, наверно, уже исчерпал лимит своих ошибок.
 
Я искренне порадовался сегодня только за то, что очень такой хороший и трудовой мяч забил Кокорин. При всех минусах, которые у него есть, и при всём мнении, которое о нём создаётся, футболист он всё равно достаточно талантливый, и если ему такие голы будут помогать преодолевать себя, преодолевать своё состояние, отношение, ещё какие-то вещи, то тогда мы, может быть, всё-таки не потеряем хорошего игрока. Я в очередной раз хочу сказать, что любой российский матч я смотрю через призму выступления на европейском уровне. В этой связи я рад победе в полуфинале Кубка "Локомотива", надеюсь, что он выиграет и финал – как ни крути, а на европейской арене он должен выглядеть более адекватно, чем "Уфа" и "Урал". Вряд ли "Локомотив" к следующему сезону станет слабее, по идее, наоборот, он должен стать сильнее.
 
Оценить новость

Новости по матчу

09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем