Дубль Митришева помог "Тереку" одолеть "Арсенал"

Грозненский "Терек" во второй половине чемпионата 2016/17 натужно берет очки, но в домашней игре с "Арсеналом" подопечные Рахимова набрали три очка.

Протокол игры  
08 апреля. Стадион "Ахмат-Арена" (Грозный).

"Терек" довольно быстро добился игрового превосходства. Шла пятая минута встречи, когда передача из глубины нашла Митришева. Магомед выдвинулся на ударную позицию, переиграл вратаря "Арсенала" и спокойно поразил ворота оппонента. Магомед был самым активным футболистом "Терека" в нынешней встрече и в каждой комбинации форвард грозненского клуба отмечался активным участием. Забив, Митришев не утратил своего голевого голода и в следующей же комбинации он уже не бил сам, а простреливал вдоль линии ворот - мяч прошёл мимо цели.

Результативность Митришева повторилась на двадцатой минуте. Уциев красиво принял мяч на фланге и открыл пасом Митришева. Магомед обыграл в касание Иванова и вторым выстрелом пробил точно в угол. Болгарский защитник "Арсенала" весь матч тактически и позиционно уступил Митришеву, который представлял собой сгусток энергии. Грозненская публика была довольна: победа была практически в кармане.

Тренерский штаб "Арсенала" логично в перерыве заменил Иванова. Вместе с болгарином поле покинул Олег Власов. И туляки практически сразу же едва не отличаются. Буранов здорово навесил со стандартного положения, Городов ошибся на выходе, Мусса Думбия попытался пробить, но мяч форвард гостей направил мимо створа ворот. Свой мяч туляки всё-таки провели. Дьомбер в своей штрафной врезался в Думбия. С "точки" Федерико Расич уверенно пробил пенальти.

 

"Терек" придумал себе проблемы, но сам же их решил. Грозненцы поймали гостей на контратаке, выход два в два помог Мбенгу стянуть соперников на себя и отпасовать на открытого Беришу. Бернард технично обыграл вратаря и закатил мяч в сетку. Достойная победа "Терека" помогла грозненцам закрепиться в верхней части таблицы.

Гол "Терека" "Арсеналу" после классной комбинации + первый гол

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем