"Крылья Советов" и "Амкар" разыграли результативную ничью

2:2 по итогам матча не устроили ни один коллектив. "Крылья Советов" и "Амкар" потеряли по два балла.

От матча в Самаре мы ждали победы гостей, которые в нынешнем сезоне выглядят заметно стабильнее и увереннее хозяев поля. Самарцы могли рассчитывать только на то, что в выездных встречах "Амкар" обычно не отличается постоянством. Прогнозы в этой части сбылись на все сто процентов.

Протокол игры  
08 апреля. Стадион "Металлург (Самара)" (Самара).

Пермякам удалось быстро выйти вперёд. Гасилин после передачи в центр штрафной здорово сбросил мяч затылком в сторону Януша Гола, которому ничего не стоило отправить мяч в ворота с правого края вратарской площадки. Ликование было двойным: накануне встречи сразу у двух футболистов "Амкара" произошло пополнение в семьях, с чем мы поздравляем Комолова и Зайцева.

Радость "Амкара" была краткосрочной. На шестнадцатой минуте Ятченко с фланга сделал передачу в центральную зону на Паскуато. Итальянский нападающий очень технично вывел на ударную позицию Бруно, который выдвинулся вперёд на Хомича. Вратарь "Крылышек" вышел из амбрузуры и попытался сократить угол обстрела, но мяч был направлен низом в ближний угол.

Весело? Но середина первого тайма уже получилась фантастической. Пермяки снова вышли вперёд и снова не смогли удержать имеющееся преимущество. Милькович отобрал мяч у Ятченко и прокинул мяч в штрафную. Игрок самарского клуба врезал по ногам сопернику и судья без промедлений назначил пенальти. Занев уверенно реализовал 11-метровую попытку, переиграл Лориа.

Однако, радость гостей снова была недолгой. Зуев остался без опеки на линии штрафной. Удар спартаковского воспитанника был отражен вратарем гостей, Корниленко караулил отскок и головой внёс мяч в левую область ворот "Амкара". Сергею так понравилось играть головой, что в начале второй половины встречи Корниленко головой уже сбрасывал мяч под удар Бруно - последний направил футбольный снаряд слишком сильно.

 

Игра так доканала тренера "Крыльев Советов", что Вадим Скрипченко, сдавшись эмоциям, получил от арбитра красную карточку. "Крылья" доигрывали матч без тренера и без одного футболиста: на последней минуте Зинков за второе предупреждение был выдворен с зеленого прямоугольника. Итоговая ничья не устроила никого.

 

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Новости по матчу

12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
03 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем