Щербаченко: "Только запредельный настрой может помочь "Спартаку" не потерять в Уфе очки" эксклюзив

Российский специалист Фёдор Щербаченко в эксклюзивном интервью корреспонденту портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллу Иванцову рассказал, чего ожидает от матча 22-го тура Премьер-лиги "Уфа" – "Спартак" и насколько комфортно красно-белые могут сейчас чувствовать себя в золотой гонке.
 
- На "Спартак" сейчас никого настраивать не надо, – начал Щербаченко. Уставшая или не уставшая после полуфинала Кубка, "Уфа" выйдет с супернастроем, и, естественно, "Спартаку" придётся очень сложно. Получается у "Уфы" забивать или не получается, но она не даёт соперникам стабильно создавать моменты у своих ворот. Игра будет эмоциональной, и только запредельный настрой может помочь "Спартаку" не потерять в Уфе очки.
 
- "Спартаку" действительно часто фартит в чемпионате?
- Однозначно. "Спартак" сейчас не играет с таким преимуществом, чтобы в каждом матче заслуживать победу, у команды много ошибок. В последнем туре не повезло "Оренбургу" и где-то повезло "Спартаку", а при другом стечении обстоятельств по ходу того матча могла возникнуть такая же ситуация, какая была в Самаре. Но не думаю, что "Спартак" будет наступать на эти же грабли дважды.
 
- Заработанный осенью отрыв от конкурентов позволяет "Спартаку" чувствовать себя сегодня более-менее комфортно?
- Нет, не позволяет. Абсолютно не позволяет. Один проигрыш, успех кого-то из конкурентов – и всё возвращается в обычное, скажем так, русло борьбы за чемпионство. Здесь нужно говорить о том, что у "Спартака" сейчас нет никакого комфорта.
"Уфа" и "Спартак" сыграют в воскресенье 9 апреля в 14:00 по московскому времени.
Оценить новость

Новости по матчу

10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем