Как ЦСКА пытается уменьшить количество болельщиков "Спартака" на очном матче

Впереди российскую футбольную премьер-лигу ждут два суперматча. Уже скоро "Спартак" примет "Зенит", а чуть позже сыграет в гостя с ЦСКА. Обе встречи пройдут при аншлагах. Оба клуба озаботились, как распределять билеты.

"Спартак" не стал ничего выдумывать, а использует практику, которую установил в текущем сезоне. Сначала владельцы абонементов имеют несколько дней на приобретение дополнительных билетов (не более 4 в руки). Затем владельцы карточки болельщиков красно-белых имеют возможность приобрести пропуски на игру. После этого началась свободная интернет-продажа. Затем была запланирована реализация билетов в кассах, но до этого дело не дойдёт.

Вопрос был, что придумает ЦСКА. Особенно остро он стоял для поклонников красно-белых. Как известно, по регламенту РФПЛ гости получают квоту в 10%, которая на "ВЭБ Арене" составляет порядка 3 000 зрителей. Очевидно, что для "Спартака" это мало.

Шутка ли, но есть болельщики "Спартака", которые готовы были купить сезонный абонемент ЦСКА. Армейцы до сих пор их продают, а цена начинается от 7790 рублей за штуку. Если бы у ЦСКА владельцы абонементов также могли бы приоритетно приобретать фиксированное количество дополнительных билетов, то этой опцией кто-то бы даже воспользовался. Кроме того, многие поклонники "Спартака" успели зарегистрироваться на официальном сайте ЦСКА в надеже купить билет онлайн, когда бы они поступили в продажу. Однако армейцы решили поступить иначе.

В среду на официальном сайте красно-синих появилось заявление: "В связи с усиленными мерами безопасности и повышенным спросом билеты на центральные трибуны будут продаваться только в кассах Арены ЦСКА с 27 апреля. Приоритетное право приобретения получат обладатели сосканированного входным турникетом в день игры с "Ростовом" (15 апреля) либо с "Локомотивом" (26 апреля) разового билета при предъявлении его в кассе".

Стоит отдать должное, руководство ЦСКА поступило нетривиально. Армейцы одним выстрелом решили убить сразу нескольких зайцев. Во-первых, цена билета на матч против "Спартака" сразу выросла. Чтобы попасть на встречу с красно-белыми, надо также сходить ещё на встречу против "Ростова" или "Локомотива". Так или иначе, придётся купить два билета. Для болельщиков ЦСКА это, конечно, не нагрузка. Наверняка, поклонники команды захотят сходить на обе встречи в любом случае. А вот для спартаковцев это уже дополнительная трата.

Кроме того, руководители ЦСКА стараются добиться численного преимущества своих болельщиков. Армейцы уже не в первый раз сталкиваются с такой ситуацией, памятна история, когда красно-синие перенесли домашнее для себя дерби из "Лужников" в Химки, чтобы получить лучшую поддержку. Теперь же болельщикам "Спартака", чтобы посетить дерби придётся не только переплачивать, но ещё и идти на матч ЦСКА против "Ростова" или "Локомотива". Как указано в заявлении, приоритетное право будут иметь лишь обладатели сосканированного квитка.

Так или иначе, теперь на матчах с "Ростовом" и "Локомотивом" ЦСКА явно улучшит свою не самую лучшую посещаемость. Пожалуй, армейцев можно похвалить за такой неординарный подход к продаже билетов. Минус во всей этой затее лишь один. Всё же в современном мире отказываться от интернет-продажи в пользу живой очереди в кассу – дурной вкус. Давки, очереди и конфликтов избежать будет сложно. Зато в остальном идея ЦСКА свежа, нова и интересна.

Андрей Центров

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
22 Апреля
05 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Апреля 2017 в 18:13

Я тоже думаю, что спартаковцы с удовольствием раскупят билеты, чтобы поболеть за Локомотив и Ростов против коней )))

07 Апреля 2017 в 11:59

Ну пусть спартаковцы покупают билеты на матчи коней с Локомотивом и приходят поддерживать Локомотив.

07 Апреля 2017 в 10:14

Нестандартно, ничего не скажешь)

Но скорее это направлено не на уменьшение числа спартаковцев, а на увеличение числа своих на матчах с Локо и Ростовом. Уменьшение болел КБ - не цель, а скорее лишь побочный эффект.

А так вообще ЦСКА задирают цены на матчи. Не знаю, с чем это звязано. Но Спартак продает по 1000 рублей на один из последних матчей (не помню с кем), а ЦСКА по 1300 минимум на матч с Томью... Потом получают проплешины на трибунах.

07 Апреля 2017 в 11:17

Ну дык кредиты то надо выплачивать. Вот и задирает. А то вон пальцы уже отрезать начали

07 Апреля 2017 в 09:52

Решили подзаработать на популярности Спартака. Но не подумали, что у Локо и Ростова прибавится аудитория поддержки и погонит их вперёд. А это одни из определяющих матчей на распределение мест в чемпионате. Думаю, что руководители Локо и Ростова скажут им за это огромное спасибо.

06 Апреля 2017 в 20:20

Последнее фото - средняя посещаемость фанатов цска на матчи рфпл и лч!

06 Апреля 2017 в 19:11

Зенита... насяльника!

06 Апреля 2017 в 18:35

Писал мадиар

06 Апреля 2017 в 18:09

Интересное решение. Но вижу на нём лишь желание заработать.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем