Уткин - о Дзюбе: "Умная голова досталась дураку"

Известный спортивный комментатор Василий Уткин в интервью прокомментировал заявление нападающего "Зенита" Артема Дзюбы по поводу критики со стороны болельщиков.

"Слова Дзюбы о диванных экспертах? Моя бабушка говорила: "Какая умная голова досталась дураку". Дзюбе эти слова подходят. Его слова про диванных экспертов – бред. Он получает деньги именно потому, что диванные эксперты смотрят его. И они имеют право критиковать футболистов. Что говорить? Умная голова дураку досталась", - заявил Уткин.

Оценить новость

Новости по матчу

09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Апреля 2017 в 00:01

Я тут полностью с Уткиным не согласен. Какая разница кто от кого деньги получает? То что я плачу 400р в месяц за матчТВ футбол не делает меня экспертом или профессионалом в футболе. А если человек в какой-то области не профессионал, то и суждения свои по соответствующим вопросам он должен высказывать аккуратно и никого не обижая. У нас с футболом какая-то странная ситуация получается. Если мне не нравится как поет Дима Билан, то я просто его не слушаю, если мне не нравится мой терапевт, то я иду к другому и т.д., но я же не прихожу на концерт к Диме чтобы орать из первого ряда, что он петь не умеет, и даже в инете об этом не пишу. А вот про футбол каждый горазд и не стесняясь в выражениях. Я понимаю, что у каждого есть право на свое мнение, но либо высказывай его культурно, либо держи при себе, тем более не будучи экспертом. Если такой умный, то иди на просмотр в клуб и играй вместо тех, кого считаешь неумехами. Если бегать не можешь, то иди и получай образование как тренер. А если все что можешь, это сидеть на жoпе и пить пиво перед экраном, то делай это так чтобы никто на тебя внимания не обращал, поскольку этого внимания не достоин.

З.Ы. Билан взят для примера, ничего против него или его творчества не имею.

10 Апреля 2017 в 01:41

причём гомик билан и футбол

10 Апреля 2017 в 01:48

Серьезно? Коммент мой вполне понятно написан. Мысль тоже не сложная, что к футболистам отношение в народе не такое как к работникам в других сферах, что и показано на примере Билана. Что тут непонятно?

10 Апреля 2017 в 20:59

Люди платят 400р в месяц для того что бы смотреть высококлассное зрелище-и они имеют полное право критиковать-если это зрелище уныло))

Ну а актёр может продолжать своё действие на сцене-не смотря на тухлые яйца и помидоры которые время от времени в него запуливают кривоногие и пузатые зрители-главное что бы зарплата вовремя в карман капала))

10 Апреля 2017 в 21:14

=)) Критиковать может человек, который что-то понимает в деле. Точнее не что-то, он должен разбираться не хуже того кого критикует. А если человек критикует там где не разбирается, то это не "критикует", а "воняет")

11 Апреля 2017 в 05:13

Не нужно быть особым спецом что бы разбираться в нашем футболе.Достаточно сравнить отечественную картинку на Мач ТВ с зарубежной))

С другой стороны критиковать того же Дзюбу за кривоногость или деревянность равносильно критике идиота за идиотизм))

07 Апреля 2017 в 12:53

Ну по крайней мере,он по умнее будет тебя толстожопый и зажравшийся Утенок,да и комментатор ты как был говно так им и остался...

06 Апреля 2017 в 15:17

Думаю во многом такая ситуация сложилась из-за пришедших в футбол спонсоров. Игрочишки забыли, что их главная цель выступать для болельщиков. Этот вид спорта как театр, на него ходят зрители и получать они должны с проданных билетов. А так как деньги дает толстая волосатая рука хозяина и отчитываться приходится только перед ним, футболисты забыли о своем предназначении

08 Апреля 2017 в 00:04

Не согласен что главная цель футболиста это радость болельщика, хоть и принято так говорить. Как и в любом спорте, главное это победа, а если народу нравится смотреть на игру, то это лишь дополнительный бонус. Что касается ЗП с проданных билетов, то это я полностью поддерживаю с оговоркой что и проданная атрибутика типа футболок, права на телетрансляцию, спонсорские контракты с клубом это тоже заслуга игроков и они имеют право на долю со всего этого. Просто надо запретить гос. финансирование клубов и все встанет на свои места.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем