Промес: "Должны были доводить счёт до 3:0 или 4:0"

Вингер "Спартака" Куинси Промес признался, что испытывал давление в матче против "Оренбурга"(3:2). Однако победный гол сделал голландца счастливым, передаёт слова футболиста главный редактор портала ""Евро-Футбол.Ру" Константин Евграфов.

- Это далеко не первый случай, когда "Спартак" забивает гол на последних минутах. Можете сказать, в чем секрет успеха?

- Думаю, это не слишком хорошо, что мы ждём так долго, чтобы забить. Думаю, мы могли отличиться раньше. Мы вели 2:0 и должны были доводить счёт до 3:0 или 4:0. Однако соперник вернулся в игру. Первый гол получился потрясающим, а второй был необязательным. В конце было страшно, но я рад, что мы смогли победить.

- Вы поняли решение судьи по отменному голу Боккетти?

- Я не видел, что случилось. Посмотрю повтор. Гола не было, надо было продолжать играть. При счёте 2:0 надо было заканчивать игру. Если бы Боккетти забил, я или Адриано ... надо было просто отличаться раньше. В конечном счёте я счастлив, что мы выиграли матч, это было важно.

- Есть ли разница в тактике, когда вы играете с Зе Луишем или с Луисом Адриано.

- Она не такая большая.

- Со стороны кажется, что команда реже играла длинными передачами ...

- Уф ... Неи таких особенностей, Луис Адриано - тоже сильный нападающий. Думаю, они действуют в схожей манере. Мы счастливы, что у нас есть два сильных нападающих в команде. А большой разницы в тактике нет.

- Когда забили, почувствовали себя счастливым?

- О! Когда забил, я обезумел! Я хотел выиграть матч, и все ждали от меня гола. Я высоко поднял планку, и всё ждут от меня голов. Это сложно, чувствую большое давление. Однако я постарался оставаться спокойным. Фанаты счастливы и, конечно, счастлив я.

- Вы помните, что забили дважды в ворота "Оренбурга" в первом круге? Это ваша любимая команда?

- Помню, но это не так. Я был близок к тому, чтобы сегодня уйти без гола. Я просто счастлив, что мы выиграли матч. Мы сделали ещё один шаг к нашей цели.

- Почувствовали вдохновение после матча за сборную?

- Ситуация у сборной Голландии не самая лучшая в настоящий момент. Я постарался успокоиться и сфокусироваться на "Спартаке". Здесь у нас хорошее положение, и мы должны биться, чтобы сделать болельщиков счастливыми и вписать новую главу в историю клуба.

Оценить новость

Новости по матчу

06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
22 Марта
20 Марта
17 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Апреля 2017 в 23:49

То, о чём я и написал в отчёте. Забивай больше и всего делов. Соперник позволял - сами прощали.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем