"Ростов" и "Краснодар" поделили очки на Дону

В понедельник "Ростов" и "Краснодар" поделили очки очным матчем на берегах Дона.

Южнороссийское дерби с участием "Ростова" и "Краснодара" прошло не так, как этого ожидали болельщики. Горячие головы говорили про забитые голы, но специалисты в противовес отмечали уверенную игру двух клубов в обороне, а также ставку наставников на цементирование зон у своих владений.

Протокол игры  
03 апреля. Стадион "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

Футболисты не успели начать с центра поля, как гостям пришлось проводить экстренную перестановку. Виталий Калешин почувствовал себя нехорошо и Игорь Шалимов решил не рисковать здоровьем подопечного и предпринял быстрые меры. Вместо Калешина на поле вышел Сергей Петров. Пока суть да дело краснодарцы едва не отличились. Классон с передачи Смолова метров с десяти от ворот решил попробовать свой удар. Футбольный снаряд прошёл левее створа.

Ростовчане отмалчивались и планировали ответный выстрел до двадцать четвёртой минуты, когда Гацкан решил попробовать дальний удар. Мяч стукнулся об перекладину и вылетел в центр поля. Три минуты спустя Азмун головой сбрасывает мяч Полозу, Дмитрий ворвался в штрафную, убрал одного защитника и мощно пробил в ближний угол - получилось немного неточно.

"Иранский Месси" был самым опасным футболистом "Ростова" в атаке хозяев поля. На пятьдесят четвёртой минуте Азмун под острым углом ворвался в штрафную и с носка пробил в дальний угол - мимо прошёл мяч. Ростовчане продолжили наседать. Полоз на углу штрафной красиво убирает со своего пути соперника, смещается в центр и по диагонали пробил в дальний угол. Станислав Крицюк потащил сложный мяч. Минуту спустя очнулись уже гости. Мамаев получил передачу от Газинского и вышел на чужие ворота, но обыграть вратаря "Ростова" у оппонента не получилось.

Показалось, что ближе к финальному свистку игра взорвётся, но команды начали постепенно успокаиваться. Боязнь ошибки начала превалировать над атакующими действиями. "Ростов" и "Краснодар" сыграли вничью на радость конкурентам.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Апреля
03 Апреля
01 Апреля
29 Марта
25 Марта
22 Марта
21 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Апреля 2017 в 15:07

научите их забивать - такие деньжищи получають..!

03 Апреля 2017 в 22:03

А какие у них конкуренты..

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем