Пильгуй: "У "Ростова" мало шансов попасть в еврокубки" эксклюзив

Бывший вратарь московского "Динамо" и краснодарской "Кубани" Владимир Пильгуй в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым сделал свой прогноз на матч 21-го тура РФПЛ между "Краснодаром" и "Ростовом" и оценил значимость для этих клубов участия в Лиге Европы.
 
- Я думаю, "Краснодар" в Лиге Европы был более мотивирован, чем "Ростов", он делал большую ставку на выступление в еврокубках, нежели в чемпионате страны. "Ростов" же, в общем-то, в Лиге Европы ни на что не надеялся, но сыграл против такой команды, как "Манчестер Юнайтед", на своём максимуме, и сыграл достойно, молодцы. По этой причине у "Ростова", может быть, будет психологическое преимущество над "Краснодаром", вылетевшим из еврокубка от "Сельты". Но по составу "Краснодар" сильнее "Ростова", другое дело, что в связи с отсутствием Смолова в атаке у "быков" в последнее время не всё в порядке. Тяжело здесь прогнозировать результат, но больше склоняюсь к ничьей.
 
- "Ростов" до настоящего времени растерял в Премьер-лиге слишком много очков?
- Ну как растерял? Ростовчане играют в свою силу, а может, даже чуть лучше, чем могут, поэтому я не считаю, что они что-то растеряли.
 
- Если "Краснодар" и "Ростов" не попадут по итогам сезона в Лигу Европы, это станет для них провалом?
- Учитывая амбиции хозяина "Краснодара" Сергея Галицкого, для него очень важно участие его команды в международных соревнованиях, поэтому непопадание туда будет расценено как отрицательный результат. А вот у "Ростова" в этом сезоне, как мне кажется, шансов попасть в еврокубки мало. Да, ростовчанам обидно, что они откатились в чемпионате на более низкие позиции по сравнению с прошлым годом, но непопадание в Лигу Европы катастрофой для них не окажется. Я больше склоняюсь к тому, что перспективы "Ростова" в первую очередь будут зависеть от того, какая ситуация будет складываться в клубе относительно финансов, какова будет позиция руководства, останется ли Курбан Бердыев.

 

Оценить новость

Новости по матчу

04 Апреля
03 Апреля
01 Апреля
29 Марта
25 Марта
22 Марта
21 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем