Бубнов: "Нужны ли "Уфе" еврокубки? Они никогда не помешают"

Эксперт Александр Бубнов поделился ожиданиями от матчей субботы в РФПЛ.

"Уфа" – "Локомотив"

Встреча "Уфы" и "Локомотива" может претендовать на звание центральной в туре. "Уфа" реально претендует на Лигу Европу – и в клубе наверняка скорректировали задачу, хотя вслух об этом не говорят. В первом круге "Уфа" обыграла "Локомотив", но с тех пор "Локо" сильно изменился. Понятно, что у железнодорожников на первом месте Кубок, но это вовсе не означает, что команда будет проигрывать в чемпионате. Отсутствие Ари? Конечно, оно скажется, но у "Локо" есть, кем заменить его. Тот же Миранчук сейчас на ходу. Впрочем, учитывая, как мало пропускает и забивает "Уфа", мой прогноз – нулевая ничья.

Нужны ли "Уфе" еврокубки? Они никогда не помешают. Готов ли клуб к этому? Даже если не получится преодолеть квалификацию, то они используют ее как подготовку к сезону. Прошли – хорошо. Нет – проверили свои силы в официальных матчах на европейском уровне, набрали опыт и подготовились к сезону.

"Арсенал" – "Томь"

Игроки "Томи" признавались, что в их успехе в игре с "Амкаром" есть элемент случайности. "Арсенал" обязан брать очки, поскольку их конкуренты "Крылья" и "Оренбург" встречаются с лидерами. В случае победы "Арсенал" получит отличную возможность перейти в зону переходных игр и будет странно, если он ей не воспользуется. Теперь, правда, нужно считаться с "Томью": раньше ставили на крупные счета, теперь поставлю на 2:0… Да и то, есть сомнения, что туляки смогут забить дважды.

Оценить новость

Новости по матчу

01 Апреля
31 Марта
30 Марта
26 Марта
24 Марта
19 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем