Промес покинет "Спартак", Федун приготовил подарок в 1 млн евро, "Барселона" устала от Пике, Азар уходит в "Реал" – в главных слухах недели слухи

Суббота – хороший повод подведвести итоги рабочей недели. Последние дни стали богатыми на разные новости. Уже чувствуется лето, так что всё больше разговоров о возможных изменения в составах команд. Портал "Евро-Футбол.Ру" предлагает подборку новостей недели.

Бердыев летом возглавит сборную России

Велика вероятность, что летом у сборной России будет новый главный тренер. Работой Станислава Черчесова не слишком довольны, и его место может занять Курбан Бердыев, который сейчас де-факто возглавляет "Ростов".

Черчесов мог быть уволен уже после товарищеского матча с "Бельгией". В случае поражения такая вероятность оценивалась как довольно высокая. Однако в концовке встречи россияне вырвали ничью и спасли тренера.

Тем не менее, летом тренерская рокировка вероятна. Сам Бердыев может покинуть "Ростов", если команда не пробьётся в еврокубки. Черчесов же может быть уволен из сборной России, если команда неудачно выступит на Кубке конфедераций.

Промес летом покинет "Спартак"

Куинси Промес вне зависимости от результата текущего сезона намерен летом покинуть московский "Спартак". Ещё зимой интерес к голландцу проявлял "Ливерпуль", но вингер остался в России. При этом, по данным СМИ, представители Промеса договорились с руководством "Спартака", что летом голландцу не будут мешать сменить прописку.

При этом пока неизвестно, куда именно отправится вингер. Скорее всего, это станет один из английских клубов. В услугах Промесса заинтересованы "Ливерпуль", "Тоттенхэм" и "Эвертон".

Проблемой в осуществлении трансфера могут стать отступные, прописанные в контракте Промеса со "Спартак". Владелец красно-белых хочет выручить за лидера команды 30 миллионов евро, которые указаны в контракте.

Федун готовы выделить игрокам "Спартака" 1 миллион премиальных в случае чемпионства

Футболисты "Спартака" смогут получить дополнительные бонусы, если смогут выиграть чемпионат России. По данным СМИ, владелец клуба Леонид Федун готов выделить на премирование игроков 1 миллион евро. Отмечается, что эта сумма ещё может возрасти, но точно не уменьшится.

1 миллион евро или большая сумма будет распределена между всеми игроками "Спартака", которые провели большее количество матчей. В среднем, футболисты смогут рассчитывать на дополнительные 70 тысяч евро. При этом наибольший бонус в случае успеха получит главным тренер команды Массимо Каррера.

В настоящее время "Спартак" возглавляет таблицу премьер-лиги, опережая ЦСКА и "Зенит" на шесть очков.

Стадион в Самаре будет покрыт профнастилом

По соображениям экономии стадион в Самаре, который строится к чемпионату мира 2018-го года, станет абсолютно неэстетичным. Ожидается, что будут использованы более дешёвые материалы.

В частности, арена будет покрыта профнастилом. Изначально планировалось, что крыша будет прозрачная. Однако теперь решили из-за экономии изменить материалы и использовать профнастил. Этот материал производят в Самаре, что позволить серьёзно сократить расходы.

Кроме того, принято решение, что внутри стадиона стены и потолки не будут облицованы. Они останутся голыми из бетона. В этом случае, часть работ по облицовке уже будут завершены на 80-90%. Кроме того, полы на стадионе могут быть выполнены из асфальтобетона или тротуарной плитки. Честно говоря, едва ли такие решения позволят самарской арене претендовать на звание красивой.

В Екатеринбурге во время чемпионата мира не будут продавать алкоголь

Безопасность во время чемпионата мира - одна из самых важных вещей. В России к этой стороне организации крупных мероприятий всегда подходят с особым вниманием. Однако порой палку перегибают.

Ресторатор Андрей Семёнов, который работает в Екатеринбурге, на своей странице в Facebook распространил интересную информацию. По его данным, в городе во время чемпионата мира будет введён "сухой закон". Во всём городе на два месяца будет введён соответствующий запрет, проект закона уже разрабатывается.

Сам Семёнов с горечью отмечает, что единственный выход для бизнеса - закрыться на это время. Пока информация официально не подтверждена. Стоит напомнить, что у ФИФА есть пивной спонсор.  

"Барселона" устала от конфликтов вокруг Пике

Будущее Херарда Пике в "Барселоне" под вопросом. По данным испанских СМИ, руководство клуба устало от вечных скандалов, которые провоцирует защитник. На этой неделе он вновь отметился неоднозначным высказыванием. Пике вновь намекнул, что "Реал" действует не совсем честно в борьбе в чемпионате Испании.

Реклама


Руководство "Реала" думало даже подать в суд на Пике. Представители "Барселоны" публично поддержали своего игрока, но в самом клубе уже устали от поведения своего воспитанника.

Пока "Барселона" всерьёз не думает продавать Пике, но ситуация может измениться, если защитник продолжит провоцировать скандалы.

Азар учит испанский язык

Эден Азар готов к переходу из "Челси" в "Реал". По данным английских СМИ, бельгиец уже начал изучение испанского языка. Азар хочет переехать в Мадрид уже готовым к общению с новыми партнёрами.

"Реал" прикладывает усилия, чтобы заполучить лидера "Челси". Лондонский клуб не горит желанием отпускать Азара, однако испанцы готовы побить мировой рекорд (100 миллионов евро), чтобы заполучить футболиста.

Сам Азар также заинтересован в переезде в Мадрид, так как хочет поработать под руководством Зинедина Зидана.

Платини стал жертвой заговора

Ещё не так давно Мишель Платини был президентом УЕФА и собирался возглавить ФИФА. Однако скандал вокруг платежа от Йозефа Блаттера привёл к его отстранению от футбольной деятельности. Платини четыре года не сможет работать в спорте номер один.

Французская пресса сообщает, что их прославленный в прошлом футболист стал жертвой заговора. Якобы Блаттер решил подставить Платини, с которым у него был конфликт. Швейцарец отдал документ о платеже доверенному лицу, которое в свою очередь передало его в полицию.

Ранее уже сообщалось, что Платини мог быть поставлен Блаттером. Теперь вот этому появляются подтверждения. Напомним, что нынешний президент ФИФА Джанни Инфантино ранее был помощником Платини в УЕФА.

Андрей Центров

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Апреля 2017 в 14:05

Да день дурака в разгаре

01 Апреля 2017 в 12:33

1 Апреля)

01 Апреля 2017 в 11:31

В случае с Самарой это вопиющая несправедливость. Не проще ли было изначально сэкономить на Зенит арене и хотя бы немного перечислить в бюджет на строительство стадиона в Самаре.

01 Апреля 2017 в 13:58

а еще чего? в Питере стадион строил город, с чего он должен финансировать всякие деревни? у них свой бюджет.

03 Апреля 2017 в 08:33

Финансируется с бюджета, это общее дело страны, и да я не из Самары/России. Что касается деревни? Деревня у тебя в голове, пусть финансируют тогда Москву и Питер а другие регионы живут в жопе, так?. Ты вообще русский или кто?! То что в регионы приобретут хоть немного божественный вид от этого будет пользы для всех вас, понаехавших будет поменьше)). Будь здоров и корона

03 Апреля 2017 в 12:31

в деревне ты живешь, из-за этого так и переживаешь за нее) Да, мне достаточно что Питер финансируется нормально, остальные сами должны как-то крутиться, мне до них какое дело? мой город развивается и мне хватит)

03 Апреля 2017 в 13:17

Читать надо внимательно, я не из России. И живу я в городе). Вообщем всё понятно с тобой). Ясно одно, в Питере большой пробел с образованием

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем