Западные страны сорвут ЧМ-2018, игроки сборной России попали в список Макларена, Сампаоли не возглавит "Барселону" из-за личных качеств – в главных слухах недели

Завершается отчётная неделя, и портал "Евро-Футбол.Ру" в очередной раз собирается все новости, которые выглядят не очень правдоподобно на первый взгляд. Однако все они могут быть реальными.

Игроки сборной России попали в список Макларена

Допинговый скандал в России добрался до футбола. По данным отечественной прессы, в так называемый список Ричарда Макларена попали все футболисты, которые участвовали на чемпионате Европы 2016-го года. Кроме них, под подозрением канадского профессора оказался также и Роман Широков, который пропускал турнир из-за травмы.

Правда, в системе ADAMS напротив всех игроков стоит пометка "Negative", то есть никто не замешан в нарушении антидопинговых правил. По этой причине непонятно, почему футболисты попали в список Макларена. Ранее представители РФС заявляли, что никаких претензий от ФИФА нет. Нам же пока остаётся лишь следить за ситуацией. Очень не хочется, чтобы накануне чемпионата мира от Макларена прилетел какой-то "нежданчик".

Запад предпримет шаги, чтобы сорвать ЧМ-2018

Проведение чемпионата мира 2018-го года в России всё ещё находится под угрозой. Как сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, Западные страны намерены сорвать турнир. По её словам, в ближайшее время начнутся активные действия со страны западного мира с целью сорвать проведение мундиаля в нашей стране. Отмечается, что для достижения этой цели будут использованы все возможные средства. При этом не сообщается, кто конкретно будет стоять за таким попытками. Ранее уже были попытки пересмотреть итоги голосования за право проведения чемпионата мира 2018-го года.

Трансферные неудачи "Рубина": Сонг тренируется в полсилы, Лестьенн тренируется пьяным

"Рубин" летом серьёзно потратился на подписании тренера команды Хави Грасию и ряда именитых новичков. В их числе оказался, экс-полузащитник "Арсенала" и "Барселоны" Алекс Сонг и бывшая звезда ПСВ Максим Лестьенн. Однако оба пока ничем хорошим не отметились, а сейчас и вовсе оказались в центре скандала.

По данных СМИ, лидеры "Рубина" попросили тренеров клуба перевести Сонга и Лестьенна в дубль команды. Оба и так на поле почти не появляются, однако своим отношением к делу они расхолаживают коллектив. Ни камерунец, ни бельгиец якобы не выкладываются на тренировках. Лестьенн же и вовсе проводил тренировки с перегаром.

Пока сложно сказать, чем всё закончиться. Однако, судя по всему, "Рубин" серьёзно ошибся, заплатив за Лестьенна 10 миллионов евро и предложив Сонгу контракта с зарплатой в 4 миллиона евро.

"Крестовский" будет доработан

"Зенит" в следующем сезоне не будет играть на новом стадионе "Крестовский". По данным СМИ, после матчей Кубка конфедераций арена будет… закрыта на доработку. Пока не сообщается, о каких дополнительных изменения идёт речь. Однако функционировать арена не будет.

Напомним, что стадион в Санкт-Петербурге должен принять финальный матч за Кубок конфедераций. В одном из поединков сборная России должна сыграть с командой Новой Зеландии. В 2018-м году на стадионе "Крестовский" пройдут встречи чемпионата мира, в том числе, и игра за третье место. В 2020-м арена должна принять поединки Евро-2020. Стоит отметить, что стадион строится с 2007-го года. Стоимость арены уже превысила 48 миллиардов рублей.

Саввиди может вернуться в "Ростов", а Бердыев уйти

Иван Саввиди может вновь придти на помощь "Ростову". У клуба с берегов Дона, как известно, вновь финансовые проблемы. Хотя жёлто-синие заработали в еврокубках огромные средства, финансовая составляющая клуба остаётся не лучшей, а долги снова начинают расти.

По данным СМИ, призовые от УЕФА шли на погашение долгов, но все их закрыть просто не удалось. "Ростов" активно ищет титульного спонсора и дополнительных инвесторов. Пока всё на стадии переговоров. Одним из потенциальных партнёров может стать Иван Саввиди. Местный бизнесмен может вновь вернуться в "Ростов". Напомним, что он вкладывал деньги в клуб в прошлом сезоне, но затем ушёл после громкого конфликта с Курбаном Бердыевым. Как же бизенсмен уживётся с тренером? Всё просто. Сам Бердыев может уйти из "Ростова". Это случится в случае, если клуб не сможет по итогам текущего сезона пробиться в еврокубки.

Сампаоли не возглавит "Барселону" из-за человеческих качеств

Хорхе Сампаоли выбыл из гонки на пост главного тренера "Барселоны". Ещё недавно аргентинец выглядел фаворитом, а его кандидатуру поддерживали Лионель Месси, Хавьер Маскерано и Неймар. Однако руководство каталонского клуба решило сосредоточиться на иных претендентах.

Сампаоли устраивал "Барселону" своими спортивными результатами и взглядами на футбол. Проблемой стали его личностные качества. Руководство клуба навело справки об аргентинце и узнало, что он не обладает должными этическими и моральными принципами.

В частности, бывший тренер сборной Чили Бичи Боржи пролил на свет историю, как Сампаоли его "подсидел" на этом посту. Боржи работал с командой, когда Сампаоли за его спиной встречался с руководством федерацией футбола. Вскоре чилийцы сменили наставника.

Андрей Центров

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Марта 2017 в 16:42

что чемпионата мира в 18 не будет это было ясно после того как весь мир стал ОБИЖЕННЫМ...и эти лицемеры своего добьются....жаль потраченных средств...

26 Марта 2017 в 03:59

Долго еще в мире у власти будут стоять старики-маразматы! А весь мир будет их слушать?????? Да сколько уже можно - МкЛарен этот МкКейн и т.д. и вся прочая ....издобратия!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем