"Локомотив" и "Спартак" победителя не выявили

Московское дерби победителя не выявило. Ари по традиции забил в ворота "Спартака", но гости отметили точным ударом Промеса. Пожалуй, ничья – справедливый результат.

Протокол игры  
18 марта. Стадион "Локомотив (Москва)" (Москва).

Центральный матч 20-го тура российской футбольной премьер-лиги прошёл в Черкизове. В московском дерби "Локомотив" принимал "Спартак". Если "железнодорожники" в чемпионате за высокие места не борются, то красно-белые, как известно, лидировали причём с серьёзным отрывом от ЦСКА и "Зенита". Конечно, гости в такой ситуации мечтали победить, чтобы как минимум сохранить своё преимущество. Однако для "Локомотива" "Спартак" всегда был и будет раздражителем, так что притормозить соперника было важной задачей.

Стартовый состав "Локомотива" больших сюрпризов не таил. Ари, как и ожидалось, вернулся на матч против своих бывших одноклубников. Что касается "Спартака", то Денис Глушаков и Луис Адриано оправиться от травм не успели и не попали даже в запас. По сравнению с матчем против "Анжи" с первых минут вышли Андрей Ещенко и Жано Ананидзе, которые заменили Маурисио и Ивелина Попова.

Хотя на матче ожидался аншлаг, к стартовому свистку трибуны оставались полупустыми, заполнившись лишь по ходу первого тайма. Первую атаку в матче провели гости, уже на 20-й секунде Промес слева ворвался в штрафную и пробил, но Гилерме спокойно мяч забрал. "Локомотив" ответил сразу серией угловых у ворот Реброва, но гости со стандартами справлялись. Вскоре здорово приложился Фернандо по воротам, но Гилерме вновь сыграл надёжно.

В дебюте матче активнее выглядел "Локомотив", который атаковал больше. "Спартак" же делал ставку на скорость Промеса, несколько раз голландцу пытались забросить матч на ход длинной передачей, однако "железнодорожники" уверенно справлялись с лидером соперников. К середине тайма красно-белые прибрали инициативу в свои руки. Сначала в штрафной хозяев возник спорный момент, когда показалось, что Зе Луиша толкнули в спину. Вскоре африканец вышел один на один с Гилерме и забил, но арбитр зафиксировал офсайд.

По истечении получаса игры красно-белые создали супермомент. Ананидзе слева ворвался в штрафную, красиво убрал соперника и покатил мяч назад на Самедова, который метров с семи… забыл ударить. Гости пытались вторым темпом затолкать мяч в цель, но хозяева отбились. Спустя шесть минут забивать могли уже подопечные Сёмина. После навеса слева Ари принял мяч в штрафной и бил с близкого расстояния, но Ребров выручил команду.

Счёт же был открыт на 41-й минуте после ошибки Комбарова. Игнатьевв убежал по правому флангу и навесил, а Ари выиграл борьбу на втором этаже у Кутепова и пробил головой впритирку со штангой. Бразилец после перехода из "Краснодара" в "Локомотив" не расстался с привычкой поражать ворота красно-белых. Для бразильца этот мяч стал уже седьмым в матчах против бывшей команды.

Команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе хозяев, но в перерыве Сёмину пришлось сделать замену в обороне. Вместо Чорлуки вышел Пейчинович. Сложно сказать, эта ли перестановка стала роковой, но уже в начале второго тайма счёт стал равным. Зе Луиш на линии штрафной принял мяч на грудь, а затем головой сделал пас вперёд на Промеса, который расстрелял ворота.

Красно-белые тут же прибавили в активности и придавили соперника к воротам. "Локомотиву" пришлось пережить несколько волнительных минут, но хозяева выстояли. Постепенно игра вернулась в середину поля. Инициативой продолжал владеть "Спартак", но "Локомотив" регулярно отвечал опасными вылазками, и главной фигурой в действиях хозяев продолжал оставаться активный Ари.

За пятнадцать минут до конца "Локомотив" имел отличный момент, чтобы вновь выйти вперёд. После очередной ошибки Комбарова мяч оказался у Миранчука, который ворвался в штрафную, и бил с близкого расстояния. Мяч попал в Кутепова и изменил направление, лишив Реброва шансов на спасение. Однако мяч пролетел мимо цели.

В концовке страсти накалились. Сначала после падения Ари в штрафной "Спартака" хозяева требовали пенальти. Вскоре Попов немного не успел замкнуть прострел Самедова. Последние минуты гости проводили в атаке, а точнее говоря, в навале. Хозяева же старались поймать соперника на контратаке. В компенсированное время Гилерме выручил свою команду после опаснейшего удара.

В итоге же всё завершилось ничьей. Пожалуй, этот результат стал справедливым.

Константин Евграфов (@graf_tantin)

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
13 Марта
08 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (54) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Марта 2017 в 07:13

в центре Локо играл удачней, был также нацелен на высокий прессинг, и в первой половине таймов был лучше Спартака здесь. Во вторых половинах почему-то отдавал инициативу (может конечно Спартак удачней действовал). Однако в Центре у нас что-то не клеилось.. неужели не хватала Глушакова?

19 Марта 2017 в 06:53

Сел смотреть футбол, наложил поесть, принес колу и чипсы, и тут звонит друг типа людей не хватает на соревнованиях, пришлось бежать играть...

Очень хотел глянуть матч, прям ждал.

Посмотрел последние 15 минут и Локомотив очень даже понравился, разве что Минанчук смутное впечатление произвел: с одной стороны вроде не боится идти в обводку, вытягивать на себя соперников, с другой стороны ни одного хорошего паса от него не увидел. Если стягиваешь на себя соперников, так расстанься вовремя с мячом!

19 Марта 2017 в 00:51

Эх обидно. Отскочил свинтак. Наш паровоз - веред лети!!!

19 Марта 2017 в 00:46

Палычу респект! Ари радует! В общем ничья справедливый итог. А Промес конечно еще тот гн!

18 Марта 2017 в 21:48

ПыСы. Всем говнометателям в Палыча большой привет. Дед ещё вам покажет кузькину мать!)))

18 Марта 2017 в 21:47

Матч напряженный, много было ошибок. Нервы мотал своими обводками с последующей отдачей мяча свиноте Фернандеш, ну и другие некоторые товарищи. Ари был хорош, хорош был и Игнатьев. Временами Локо просто радовал. Жаль, что не забил Миранчук. Я бы простил матч с Краснодаром. Судья похвалы не заслуживает, что б там будоговносский не мямлил. Ну а чимпиньоны по привесу и приросту - всё как всегда. Добавить нечего. Поздравляю писателей от спама с удачным отскоком.

18 Марта 2017 в 22:34

Ахахаха, девки кое как ничку вырвали у Спартака и радуются. :D Сидите там у себя в середине таблицы и не скулите. И помните, вы всего лишь пятое колесо. ;)

18 Марта 2017 в 21:44

спартак показал слабую игру и должен был проиграть 4-1

Потенциальные чемпионы играют завтра!

18 Марта 2017 в 22:42

Ахахахаха. Не смеши. У вас то и команды толком нет. Одна пенсия без нападения.

Завтра вам Кадыровцы бравые покажут где ваше место.

18 Марта 2017 в 21:25

Чтож,не самый плохой результат в матче с раскочегаривающимся Локо.

18 Марта 2017 в 19:20

Посмотрел последние пятнадцать минут, Спартак отбивался так как будто это уже последний матч) Рановато копить то начали очочки), рановато..

19 Марта 2017 в 07:14

Вы какого года матч смотрели?

19 Марта 2017 в 11:44

Твой коммент прямо таки квинтэссенция отечественных "экспертов" и журналюг, которые тоже посмотрят один отрезок матча и кропают статейки и мнения. Начало матча - паровоз начал резво, много стандартов в нашу сторону. С минуты 20-й до гола Ари мы паровоз придавили - Самед был обязан забивать, пограничная ситуация с вне игры у Зе, ошибка бокового при фиксации оффсайда у Квинси, общее давление на ворота локо. Они со своей половины редко выходили в эти минуты. Потом гол из ничего из-за ошибок ДК и Кутепова. Второй тайм - мы в атаке, быстрый гол и минуты до 65-й наше полное преимущество на поле. После замена Жано на Попова и в атаке разладилось, ДК окончательно сдох и совершил ещё, как минимум, 4 обреза, два из которых должны были заканчиваться голами в наши ворота. До 85-й минуты было преимущество у локо. А в концовке уже мы были ближе, ДК впервые за весь матч прошёл Игнатьева и сделал хороший прострел на Самеда - кипер удар потащил, Квинси совсем чуть-чуть не успел на добивание. Никакого отбоя и игры на удержание не было. То одна команда давила, то другая. Ничья закономерна и справедлива.

19 Марта 2017 в 15:04

Ну статью я позже напишу)

Может апра моментов за эти упомянутые пятнадцать минут у Спартака и была, но видно было, что уже "празднуют" в раздевалке ничью, футбол дело такое, может и перемениться)..

18 Марта 2017 в 19:07

Боевая такая игра. Резалт удовлетворительный. ДК провёл ужасный матч. Один его обрез привёл к голу. Ещё два обреза во втором тайме от него же не закончились голами только чудом. Правый фланг атаки тоже не о чем. Ощущение, что Самед с Ещенко друг друга не понимают. С Квинси что то не то. Уже второй матч никакой пользы. Если бы не гол, то голимый труп. Похоже, что левый край это явно не его позиция. Кутеп - очень плохо. Два навеса, мяч летит вечность, а он один хрен пускает мяч за шиворот. В общем могли как выиграть, так и проиграть. К победе были чуть ближе, но ничья справедливый итог. После этого тура будет +6. Едем дальше. З.Ы. А на Зе в первом тайме был толчок и по идее пеналь. К рефу не в претензии, но будет интересно, как БомжТВ будет "разбирать" этот эпизод. А то на __ю_е они мифическую точку все разглядели с 45-го повтора

18 Марта 2017 в 19:11

Так и турок в начале чуть пеналь не привёз - странный выбор футболистов..

Очередной приволере продавшему Ари.

18 Марта 2017 в 18:59

Так они весь запас очковый разбазарят.... Тренеру б ремень стоило снять и пол-состава выпороть....

18 Марта 2017 в 18:57

Спартак был не о чем... Играли прямолинейно, 90% пасов в атаке читались. Возможно это сказывается отсутствие Глушакова. Локо был лучше. Если б не транжирили моменты, могли бы штуки 4 забить. Спартак же 3 момента имел, один забил. В общем, "главный претендент на чемпионство" опять показал нечемпиоскую игру и это 3 матч к ряду...

18 Марта 2017 в 19:13

Угумс. То ли дело твои кони - у них игра прям фонтанирует. Спартак имел 4 голевых момента, которые создал сам. Перечисляю: в первом тайме удар Промеса, просто необъяснимый удар Самеда; во втором: собственно гол и ещё один удар Самедова с неудавшимся добиванием Промеса. У локо все моменты после собственных обрезов Спартака в безобидной ситуации. Такшта не гони тут туфту свою, конина.

18 Марта 2017 в 18:55

По моему Каррера недолюбливает талантливых футболистов, поскольку сам таковым не был.

Когда у него есть выбор возможность ставит в состав средних работяг вроде Самедова, Зобнина, Попова, Таски, Ещенко. Но похоже не понимает, что для побед в турнирах эти футболисты не созданы - максимум ЛЕ и разовые громкие матчи.

18 Марта 2017 в 18:59

это верно,( разовые) и не возразишь..

18 Марта 2017 в 19:09

С другой стороны это его первый самостоятельный тренерский сезон - надеюсь он скоро поймёт, что для больших побед нужны возиться с талантами.

18 Марта 2017 в 19:18

Хрень какую то пронёс. Зобнин - красава. Пашет от и до. Обосрать ты обосрал сразу пятерых игроков. А кто должен был то играть вместо них? Индеец? Может, упаси господи, Давыдов? А Таски наш лучший центрдеф и играет он добротно. Сегодня Илья спал весь первый тайм, а виноват, видите ли, Таски опять. Похоже, что это ты не понимаешь, что этому Тренеру виднее, чем тебе с дивана.

18 Марта 2017 в 19:30

Зобнин на пару с Димой-за Локо создавали моменты..кстати,кажется ты и сам отметил

их дела.

19 Марта 2017 в 11:27

ДК обрезал, а у Зоба не заметил явных косяков. Или тут на Зоба будут вешать то, что дал навесить Игнатьеву? Так там Зобу пришлось догонять его. Обрез это всегда преимущество у атакующей стороны в темпе.

19 Марта 2017 в 14:15

пересмотри эпизод с голом! с чего все пошло, а не то, что кто то , чего то навесил..

там они втроем устроили перепас толком не зная,как и что дальше... претензии..

поздно проснулись, эдак к мин 23,куда такое годится.

19 Марта 2017 в 14:31

10 раз пересмотрел. ДК затеял то ли дриблинг, то ли пас, в итоге отдал удобный пас паровозу и пошла контра на наши ворота. За линией мяча было 5 наших и два игрока Локо. Таски выдвинулся на подстраховку Зоба, Кутепов перед навесом посмотрел на Ари и прекрасно видел где он и видел, что кроме бразила, никого из паровозов и рядом нет. То есть играй плотно по Ари - единственной угрозе воротам - и никакого гола не было бы. Косячники: ДК - обрезал, Кутепов - мух ловил. Все на этом. Можно и претензии Ребровую предьявить, который вместо шага вправо и прыжка на мяч, влез вглубь ворот и только руку вытянул в сторону мяча. Но Ребров всегда так играет, так что тут бесполезно.

18 Марта 2017 в 20:17

Сам ты хрень.

На их месте должны играть футболисты вроде Жано, Промеса, Фернандо - тогда можно и в ЛЧ идти.

Мельгарехо уж точно лучше Попова и Самедова.

19 Марта 2017 в 11:22

На личности не переходи, "сам ты". "На их месте должны играть футболисты вроде Жано, Промеса, Фернандо..." - А где их взять? Может они у нас есть в составе и я их не заметил? "Мельгарехо уж точно лучше" - чего-чего?? Твой Индеец не боец и это его главная проблема. Общекомандный класс нашей команды не позволяет играть за счёт мастерства на голову выше. А, значит, надо бороться, биться, грызть поле все 90 минут. Индеец ни в одном матче не показал, что он боец. Тот же Попов вчера, играя до конца и бегая в защиту, совершил два отбора, помешав локо убежать в опасную контру. Индеец за почти 1,5 сезона может себе в актив записать только матч с Уралом в первом круге. Один матч за почти 1,5 сезона. А теперь сравни его с Поповым, который выдаёт хорошие матчи периодически. А по Самедову пока рано что то говорить.

19 Марта 2017 в 12:41

Где взять? - Мы что Арсенал тульский - на выбор весь российский рынок и пол Европы.

Не боец? - Это после матча в Краснодаре, где он играл с разбитой головой или на Урале, где он добыл победу? Он доротен в каждом матче, где играет!

Голы делают не количеством беготни и навесов, а качеством! Нужны талантливые люди, а не просто пахари.

Кроме Мельгарехо присмотрись к Джикие, Тимофееву ( видел их игру на предсезонке ) в аренду догадались отправить Зуева и Гулиева. Ну и конечно не хватало Адриано, который возможно лучший форвард в рпфл на данный момент.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем