Асхабадзе: "Ни при Аленичеве, ни при Каррере красно-белые не показывали спартаковскую игру"

Бывший генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе рассказал о своих представлениях, связанных со спартаковским футболом. Слова специалиста приводит издание «Советский спорт».

– Что в вашем понимании «спартаковский футбол», и есть ли он при Массимо Каррере?
– Для меня это – игра, которую команда демонстрировала в романцевскую и дороманцевскую эпохи. Говорю о быстрых, комбинационных атакующих действиях со «стеночками», забеганиями, мелким пасом. Но надо понимать: с годами футбол меняется. Ни при Аленичеве, ни при Каррере красно-белые не показывали ту игру, которую лично я считаю спартаковской.
 
Кстати, вспомните: Дмитрий Анатольевич, придя в команду, сразу сделал громкое заявление: «Будем играть в спартаковский футбол!» Это была его ошибка. Не стоит обещать то, что, возможно, не сумеешь выполнить. Нельзя за день до матча говорить о намерении показать красивый атакующий футбол, а выходить с семью-восемью футболистами оборонительного плана. Каррера тоже не претендует на возвращение спартаковских «стеночек» и забеганий. Но его футбол приносит результат и позитивные эмоции. И этим он отличается от того же Аленичева или Мурата Якина.
 
Оценить новость

Новости по матчу

23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
13 Марта
08 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Марта 2017 в 22:57

Открываю подобное хрюканье, чтоб поржать)))

18 Марта 2017 в 14:45

сходите на свиноферму если забыли шо такое спартаковский дух.. )))

18 Марта 2017 в 14:32

Опять "старая волынка" про "спартаковский футбол"? Давно устаревшие схемы, против которых изобретены успешные противоядия. Вы уж определяйтесь, "спартаковский футбол", или медали РФПЛ и Лига Чемпионов!

19 Марта 2017 в 10:23

А он собственно и написал, что это невозможно, что футбол меняется. А смысл его в том, что не нужно обещать того, что невозможно реализовать.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем