Жигулёв: "В детстве моими кумирами были Джеррард и Иньеста"

Воспитанник "Краснодара" Илья Жигулёв рассказал о своих любимых футболистах, а также поделился впечатлениями от первых матчей за главную команду.

- Как оказался в "Краснодаре"?

- Мне было 12 лет, это было лето 2008 года. Объявили отбор в академию "Краснодара", тогда она ещё называлась Центром подготовки резерва клуба. Я прошел два просмотра и уже в сентябре пошел в школу, будучи игроком команды 1996 года рождения самого первого набора. В основном ребята из команды тогда ходили в шестой класс, а я - в седьмой, поскольку пошел в школу с 6-ти лет. Тренироваться мы начали уже поздней осенью, ближе к зиме.

- Кто был твоим кумиром в детстве?

- Сначала им являлся Стивен Джеррард, а потом, когда я стал чуть постарше, моим самым любимым игроком стал Андрес Иньеста. Джеррард уже закончил, а Иньеста продолжает выступать, и я по-прежнему восхищаюсь его игрой.

- Каковы впечатления от первых матчей за главную команду? Сильно волновался?

- В игре с "Уралом" волновался меньше, поскольку был готов к тому, что выйду на замену, хорошо размялся перед этим. Хотя первые минуты на поле все равно были волнительными, но потом игра захватила, и волнение ушло. А со "Спартаком" все получилось очень неожиданно, Юра Газинский получил травму, и мне пришлось выходить на поле без разминки. К тому же я ещё никогда не играл в матче такого уровня и при таком количестве зрителей, поэтому, не скрою, волнение поначалу присутствовало. Но, затем, как и в матче с "Уралом", смог успокоиться и сосредоточился на игре, - приводит слова Жигулёва пресс-служба "быков".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем