Рахимов: "Газон помешал "Тереку" сыграть должным образом в атаке"

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов подвёл итоги матча с "Ростовом" (0:0) в эфире канала "Наш Футбол".

- Насколько вы удовлетворены результатом?

- Сложно сказать. Если говорить о том, что в концовке было давление на наши ворота, может быть, в одном-двух эпизодах нам повезло… С другой стороны, игра была ничейной, поэтому сказать об удовлетворении или неудовлетворении нельзя. Я думаю, что результат закономерный по очень тяжелому полю. У нас, к сожалению, не получались выходы из обороны, мы достаточно быстро теряли мяч. Хотя вопрос не в этом, ведь выходить  в атаку на этом поле было очень тяжело.

- "Терек" был активен в первом тайме. После перерыва было заметно, что команда прижалась к своим воротам…

- Я про то и  говорил, что каждый третий пас был чужому. Если же принимали мяч в атаке, он отскакивал и подскакивал. Хотя было несколько хороших ситуаций, когда можно было выходить из обороны в атаку.

- Замены "Терека" пришлись на самую концовку на 78-й минуте первая, а потом в конце матча. Может быть, стоило что-то освежить ранее?

- К сожалению, у нас выбыли игроки креативного плана, те, которые должны были вести игру. Адилсона мы уже не вернем, Иванов, к сожалению, выбыл. Это тот футболист, через которого можно было вести игру в середине поля. Надо сказать, что очень уверенно сыграл Дьёмбер, но в любом случае газон не позволил нам сыграть так, как бы хотели в атаке.

- Вероятно поэтому Бекиму Балаю было впереди одиноко, он не получал достаточное количество передач?

- Дело в том, что игроки, которые должны были поддерживать атаку, они очень поздно реагировали на этот выход. И те потери, которые мы совершали, они заставляли их или же задерживаться в обороне, или выходить и подбирать вторые мячи.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Марта 2017 в 21:27

Да что вы, ну прям как Манчестеру поле не давало...первый тайм не видел,но во втором вы к штрафной добрались 1 или 2 разика-до штрафной,а в саму штрафную и не ступнули...эти вот

отмазки прибереги для Рамзана... хотя он матч наверняка смотрел.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем