Каррера: "Такие игры можно встряхнуть, только забивая сразу гол"

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера подвёл итоги матча с "Анжи" (1:0) в эфире канала "Наш Футбол".

- Кажется, что это уже стиль "Спартака" - вырывать матчи на характере, даже когда не складывается?

- Я знал, что это будет сложный матч, такие игры можно встряхнуть, только забивая сразу гол. Мы сыграли удачный первый тайм, а после перерыва команда начала играть в футбол, потому что "Анжи" не бил ни разу по воротам, мы сыграли хорошую игру.

- Не очень здорово себя чувствовал Промес, не получалось у него в атаке, но при этом выход Джано очень помог. Можете сказать, что это ваша победа как тренера?

-  Победа всей команды, потому что здесь никто не побеждает индивидуально.

- Мы с вами обсуждали, что для вас начинается чемпионат практически с нуля. У вас +8 очков после этого тура. Может ли это психологически плохо повлиять на "Спартак"?

- Это не должно повлиять плохо, но еще много матчей впереди, будем работать.

12 Марта 2017 в 20:47

Зенит и ЦСКА не тянут, поэтому Спартак должен сезон взять.

12 Марта 2017 в 20:17

Конечно очень важные 3 очка.. но очень много вопросов и к игрокам и к тренеру.. Если так отвратительно играем против анжи, то, что будет когда будем играть с гораздо более сильными соперниками -локомотивом, уфой, зенитом, цска??? Будут поражения, ничьи и потери очков. В 2007 году за 11 туров до конца также опережали зенит на 8 очков. а цска на 7. В итоге,что произошло - ничьи, поражения и только второе место. Очень хочется донести это не только до футболистов, но и в первую очередь до Карреры. Нельзя запарывать 100 % голевые выходы как вдвоем на одного (жадность зе луиша или запоздалость с пасом и торопливость у боковой, где он опять мог вывести один на один промеса).. За такие расточительства многие клубы, с которыми предстоит играть Спартаку попросту будут наказывать.. ПОСОВЕТОВАЛ бы КАРЕРЕ: поставить на тренировке зе луиша и промеса против одного защитника и раз 15-20 выход на одного защитника и вратаря. Затем также их же против двух защитников и вратаря. Рано возомнили они себя супер мастерами- еще тренироваться и тренироваться.. Похоже, что мало тренировались на собственом поле, почему вопрос к тренерскому штабу, кто мешал или не позволял тренироваться , а может главный тренер жалел футболистов??? А может быть массимо плохо разбирал игры анжи ??? Тогда почему такое огромное количество брака в передачх????? Так играть лидеру чемпионата отвратительно в первом тайме нельзя, конечно, если хотим стать чемпиолнами .. Почему в штрафной нет обостряющей игры??? Не получается в пас входить в штрафную, нужно за счет индивидуального мастерства проникать в штрафную и неизбежно либо защитники сфолят на нападающем пусть и на 5-й - 10-й раз, либо игроки нападения выйдут один на один. А потом спрашиваем почему нам не ставят пенальти., а откуда они будут если только за счет пасов (ужасающе неточных) пытаемся проникнуть в штрафную? Пусть промес и зе луиш посмотрят мат ЛЧ барселона - ПСЖ и может . что-нибудь поймут. А Каррере нужно вбить в голову футболистов: не еле-еле удерживать счет, а имея преимущество в один мяч, увеличивать его его на контратаках.

12 Марта 2017 в 21:28

Наезд на Карреру чего то не понял. Тренер сделал то, что должен, в перерыве и во втором тайме была уже другая игра. По поводу пенок ты явно загнул. Их нам не по этой причине не ставят. Кто не верит тупо вбейте пенки этого сезона, пробитые другими командами и непоставленные в нашу пользу. За аналогичные нарушения кто-то бьет, а нам хрен. Даже сегодня пенку не поставили когда Квинси прокинул мяч, поймав заща на противоходе и тот, не попав по мячу, въехал ему в ноги всем телом. Это 200% пенальти. Вон бздюба в прессе плачет, что на нем точку не дали, хотя видно, что эта коряга в своём стиле завалился, запнувшись об СВОЮ же ногу. З.Ы. В хреновом первом тайме элементарно виновато отсутствие характера победителей. Каррера пытается это изменить. Пока что получается неплохо - много матчей переламывали и дожимали соперника.

12 Марта 2017 в 21:32

да да, а еще с конями-стали шесть игроков и стоят в штрафной,хоть бы что делали-стоят

и все. Поди Дзюбе сыграй,забей, когда они стоят как вкопанные..

13 Марта 2017 в 05:27

Как бы контратаки и есть удержание счета )))

Зе - да, жадный и ооочень запаздывает с последним пасом.

Брак в передачах - он у всех. У Спартака его больше потому-что в отличии от других они стараются играть быстро, что для нашего чемпионата нонсенс )). Первый тайм отходили, второй забегали. И это + тренеру, что пытается привить скорость игры на европейский манер (не ходить, а бегать).

Обводок хавтало (может не в штрафной но их было достаточно). Смысл идти в обводку в штрафной когда там 8-10 игроков? когда были контратаки игроки шли в обводку. Я так вообще удивился когда Комбаров несколько раз удачно пошел в обводку, даже не припомню за ним этого ранее.

12 Марта 2017 в 19:15

Ну да, в таких матчах так и бывает.Первый тайм, не забили, ладно второй есть, а затем спешка

суета) а там и время истекло. Первый тайм, если исходить из второго- элемент недонастроя

присутствовал. Во втором заиграли,и все встало на свои места. А играть много еще, Локо