Самедов увеличивает преимущество "Спартака" в РФПЛ

"Спартак" набрал три очка в домашнем матче с "Анжи".

Лидер чемпионата России за несколько часов до начала собственного поединка узнал о том, что его главный конкурент - санкт-петербургский"Зенит" - в гостевой встрече в Перми проиграл с минимальным счётом. В случае победы в домашней игре спартаковцы могли увеличивать преимущество над оппонентами.

12 марта. Стадион "Открытие Арена" (Москва).

Настрой махачкалинцев на оборону был понятен с самого начала. На четвёртой минуте футболист "Анжи" уже получил предупреждение. Промес после ошибки соперника пошёл вперед по правому флангу, Фибель начал нарушать правила, а голландский атакующий игрок "Спартака" не стал ничего изображать и просто показал арбитру фол на себе.

"Спартаку" нужно было реализовать преимущество. Новичок команды Самедов на четырнадцатой минуте пробил с правой ноги с 27 метров. Рикошет от ноги защитника "Анжи" едва не привёл к голу, так как Юрченко был пойман на противоходе, но футбольный снаряд прошёл в метре от стойки ворот. Похожий момент случился на двадцать восьмой минуте, когда мяч также слишком рядом прошёл с владениями Юрченко - "виновником" этого стал Фернандо, нанесший опасный удар со стандартного положения. Под занавес первого тайма "красно-белые" могли отличиться. Юрченко ошибся с выносом мяча, Самедов почти с центра поля попытался забросить парашют за спину вратарю "Анжи", но мяч немного разминулся с перекладиной.

Самедов был самым опасным футболистом у "Спартака" в первом тайме. Александр сохранил настрой на борьбу и после перерыва. Самедов забил тогда, когда преимущество "красно-белых" стало подавляющим. Комбаров с левого фланга исполнил классную подачу на дальний угол вратарской, мяч полетел за спины защитников "Анжи" и Самедов головой с близкого расстояния обрезал мяч в чужие ворота. Юрченко, блестящий в предыдущих моментах, ничего не смог поделать с ударом Самедова.

"Спартак" пытался сделать счёт 2:0, но не обошлось и без нервотрепки. Выход на замену Асильдарова отодвинул игру "Анжи" на чужую половину поля. Но Ребров до финального свистка так и не вступил в игру в полной мере этого слова. Расстояние между "Спартаком" и другими командами РФПЛ становится больше. Но интрига в борьбе за 1 место ещё жива.