"Рубин" в концовке вырвал победу у "Анжи"

Казанский "Рубин" усилиями Канунникова урвал три очка у "Анжи".

Матч в Каспийске закрывал программу первого весеннего тура чемпионата России. Игровой день получился довольно интересным, но не в каждой встрече зрители видели содержательный футбол. Были опасения, что в Дагестане мы также не будем свидетелями искрометного футбола. Частично эти опасения оправдались.

Протокол игры  
06 марта. Стадион "Анжи-Арена" (Махачкала).

Казанцы играли в Дагестане на правах фаворитов. Сильный состав, отличные финансовые возможности, тренерские кадры, стабильность в структуре клуба - "Рубин" должен был выигрывать, чтобы улучшать свое турнирное положение. Гости бодрее начали игру, но затем инициатива начала постепенно переходить к "Анжи". В какой-то ситуации Бурлак был вынужден даже судорожно отбиваться за пределы своей штрафной.

Отличный шанс выйти вперёд хозяевам поля представился на двадцать первой минуте. Кацаев получил мяч в штрафной площади, запутал действиями Серхио Санчеса и зацепился за ногу соперника. Рыжиков вышел из дуэли с пострадавшим Кацаевым настоящим победителем. Мяч был пущен практически по центру и не стал большой угрозой для голкипера коллектива из Татарстана.

Упущенный момент ударил по психологии игроков "Анжи", которые на долгое время позабыли об атакующем футболе. Вместо этого на первый план вышла борьба в ее кристально чистом виде. Только на пятьдесят седьмой минуте усилиями Фибера Рыжиков едва не был наказан за ошибку. Вратарь "Рубина" опрометчиво вышел на перехват мяча и допустил просчёт - неточность футболиста "Анжи" спасла рубинового кипера от проигрыша ситуации.

Ближе к развязке встречи казанцы начали постепенно придавливать соперника. На 75 минуте Устинов оказался в одиночестве на левом краю штрафной и нанёс удар слёта - Юрченко с большущим трудом парировал удар. Следом "Анжи" остался в меньшинстве. Эзатолахи получил вторую жёлтую карточку за грубую игру и отправился отдыхать. Развязка наступила на 81 минуте. Канунников сместился с правого фланга вдоль линии штрафной и нанёс классный удар в дальний угол. Юрченко дёрнулся, но спасти команду уже не сумел. "Рубин" одержал победу и продолжил прогресс в таблице.

 

 

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Марта 2017 в 21:48

Матч копия Терек - Уфа! Ну прост один в один.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем