Щербаченко: "Локомотив" сейчас укомплектован очень хорошо" эксклюзив

Бывший главный тренер саранской "Мордовии" Фёдор Щербаченко рассказал, чего ожидает от встречи 18-го тура чемпионата России между самарскими "Крыльями Советов" и московским "Локомотивом", а также положительно оценил зимнюю селекцию "железнодорожников".
 
- В матче "Крылья Советов" – "Локомотив" не жду большого преимущества какой-либо из команд, многое будет зависеть от стандартов и контратак. У "Крыльев" возникнут проблемы, если большое количество игрового времени получит Ари. В матче с "Тосно" защитники "Локомотива" Чорлука и Пейчинович, в принципе, справились с центральным нападающим соперника Заболотным, который похож на Корниленко – оба они высокие и мощные. Так что многое будет зависеть ещё от того, какие команды выберут тактики и составы.
 
Во встрече с "Тосно" очень неплохо подключался к атакам Янбаев, у Денисова было для этого меньше возможностей. Во всяком случае, "Локомотив" сейчас ищет свою игру, и я думаю, что от матча к матчу она будет улучшаться. Сейчас "железнодорожники" очень хорошо укомплектованы. Майкон, Фарфан, Ари и Миранчук – эти люди могут забить в любой момент любым касанием.
 
Заиграет ли в "Локомотиве" Фарфан? Бывает так, что за определённую цену можно взять игрока, который сегодня находится в разобранном состоянии, который только что восстановился после тяжёлой травмы или который уже возрастной, и привести его в чувство, реанимировать. Посмотрите: "Крылья" взяли Глеба, "Кайрат" – Аршавина, "Спартак" – Луиса Адриано. Думаю, что Луис Адриано у Карреры заиграет при его принципах тренировок, восстановления и питания, а что касается Фарфана, то скажу так: в "Локомотиве" всё тоже квалифицировано, но чуть менее жёстко поставлено.
 
Подписание контракта с Лоськовым как с игроком – положительный ход руководства "Локомотива". В свои 43 года он ещё может, скажем так, кое-что подсказать на поле некоторым ребятам. Такая легенда, как Лоськов, вдохновляет и игроков, и болельщиков, консолидирует усилия команды.

 

Оценить новость

Новости по матчу

05 Марта
03 Марта
24 Февраля
22 Февраля
04 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем