Агент Шатова: "Футболисты "Зенита" не любят и не понимают Луческу. Они не будут играть за него"

Футбольный агент Кахор Муминов, представляющий интересы Олега Шатова, высказался о взаимоотношениях между игроками "Зенита" и наставником команды Мирчей Луческу.

"Что происходило с предсезонной подготовкой Луческу? Почему все игроки перманентно жалуются на усталость? И вообще, какой был план на игру в Брюсселе? Имелся ли план "Б"? Это все тренерские вопросы, тут я могу рассуждать только лишь как болельщик. И ответ даст только чемпионат.

А вот вопросы коммуникаций с игроками мне более понятны, и здесь я осмелюсь сказать: футболисты не любят и не понимают своего тренера. И не будут играть за него. Они сейчас играют за город, за "Зенит", за болельщиков. И тут я не разделяю - об иностранцах мы говорим или о русских.

Осмелюсь предположить, что и тренер не любит своих игроков. Это же очевидно. Этим и обусловлены постоянные нападки после неудачных игр. Игроки для него функции, он в своих глазах всегда прав. Это такая модель. В этом нет ничего страшного.

Мирча слишком долго работал в низкоконкурентной среде, в чемпионате, где всего 3-4 игры высокого накала. Хочу ошибиться, но минус пять от "Спартака" и вылет от слабого "Андерлехта" - следствие этого явления", - сказал агент.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Апреля 2017 в 01:14

Спартак кем то назначен быть чемпионом

10 Апреля 2017 в 01:11

мирчу с кокориным поменять на Спаллети сделку поручить кахору

01 Марта 2017 в 21:14

агент то, с гнильцой...

01 Марта 2017 в 14:25

Какая команда,такие и агенты!!

28 Февраля 2017 в 21:31

Такие разговоры не следует выносить за пределы клуба... Тем более какому-то АГЕНТУ...

Это какой-то специальный вброс кала на вентилятор, как раз перед началом второй части чемпионата... Что-бы все перекусались?...

Я уже понимаю, что Шатов (после таких заявлений) в состав может и не войти. Зачем выносить общий слух?

Рубитесь за "город, за "Зенит", за болельщиков. "...

И оставтье эту кухню внутри клуба.

28 Февраля 2017 в 19:38

Эти товарищи вообще ни за кого играть не хотят.ни за страну,ни за тренера,ни за клуб..Это открытие что ли?!

28 Февраля 2017 в 16:52

Как бы не получилось как в прошлом сезоне, когда оставили тренера, который тянет команду вниз. В данном случае, чтобы не повторилось прошлогоднего пролета с чемпионством и ЛЧ нужно увольнять Луческу пока не поздно

28 Февраля 2017 в 19:00

Нормальный тренер! Глупо обвинять тренера, если сами неумехи.

За пол года с таким составом не один тренер не способен добиться результатов!

Он принял поломанную команду, без лидеров Халка и травмированного Дани, мечтающего о деньгах Витселя и пьющего Кокорина.

А больше всего мне нравится, что все жалуются, устают они-тренер их слишком сильно гоняет. Да он пришел поиздеваться над игроками Зенита))))

Давайте начнем менять тренеров каждые пол года/год.

За этот сезон он построит хорошую команду, и результат будет виден уже в начале следующего. Я считаю, что и на этот момент результат достаточный для такой разбитой команды.

Прям как болельщики Барселоны после слива от ПСЖ, хотя вина тупо на игроках!

01 Марта 2017 в 04:09

Нормальный тренер? За полгода не поставил хоть какую то игру, не усилил необходимые позиции за 2 ТО, трансферная политика вообще поведена на два. Вылет из ЛЕ полностью вина тренера, который во - первых намудрил с составом в первом матче, а во - вторых не сделал необходимых замен во втором. Или ты считаешь, что вылет из ЛЕ в 1\16 - это нормальный и достаточный результат?

01 Марта 2017 в 11:44

А кто ему денег дал на покупку игроков?

А вылет из ЛЕ , как по мне, это вина самих игроков.

Еще раз повторю- с таким составом делать нечего в Европе, а на покупку денег не дают! Зенит сейчас по составу только 52-й в Европе!!! И ты хочешь с таким составом горы сворачивать?

01 Марта 2017 в 12:13

Ну что за бред по поводу отсутствия денег? Никто его бюджет особо не ограничивал, деньги после продаж Халка, Гарая и Витселя (зимой) есть. Миллер или Дюков об ограничении бюджета ни словом не обмолвились. Другой вариант, что имя тренера приглашающего футболиста много значит, и тут я соглашусь с superzina, который писал, что к Луческу никто не поедет. Состав не самый сильный - это я соглашусь, но у Андерлехта то явно не лучше, а проигрыш ему - исключительно тренерское поражение. В конце концов почему Луческу постоянно ставит Кокорина в состав? Ведь есть футболисты в нынешнем Зените намного сильнее на этой позиции. У футболистов не видно прогресса, даже скорее наоборот, тот же Шатов откровенно регрессирует, хотя в прошлые годы играл куда лучше. И во всем этом вина исключительно тренера

01 Марта 2017 в 17:59

Тут вы оба ошибаетесь изначально! В такой Зенит не поедет специалист выше уровня Луческу! А все потому, что денег не дают на покупку состоявшихся игроков. И тут выход один=пригласить Луческу, который может из молодняка сделать команду за год, без затрат на покупку игроков аляХалк.

Зажали денег, вот и весь ответ на результат+еще добавим российских лодырей которые устают от тренировок. В Шахтере почему-то не ныли, что тренер много требует. Вот кто говорил про усталость за этот сезон? Не один легионер этого не сказал! только "свои"!

Вывод

Плохой результат команда показывает из-за:

-Нет исполнителей в команде, за исключением Жулиано ( которого привел Луческу)

-Нет финансирования ( И не говорите, что 25 лямов это деньги, если вы хотите играть в Еврокубках хотя бы до апреля )

02 Марта 2017 в 02:33

Но Спалетти то поехал в Зенит, и без многомиллионных покупок построил самую красивую игру Зенита, за все время. А какую игру за полгода поставил Луческу? И денег больше, чем 25 млн, просто надо прийти к руководству и нормально доходчиво обьяснить какие футболисты нужны ему и почему. И деньги то всегда давали, может потому что тренер мог попросить у руководства. Сильный тренер ведя со счетом 3:0, когда нужно отстоять свои ворота выпустит высокого ЦЗ - это просто аксиома, а не оставит в центре низкого Кришито и кривого Нету, когда соперник выпускает 193см игрока, естественно для игры на втором этаже. Повторюсь вылет из ЛЕ - это "заслуга" именно тренера.

28 Февраля 2017 в 16:41

"Меня тренер не любит. Не буду за него играть."

Новые сюрпризы от денежных мешочков.

28 Февраля 2017 в 16:14

Все он верно говорит. Цыгану давно пора на пенсию, а зенит для него как золотой парашют на старость лет. накупили всякого шлака, зачем микрофона отпустили в китай, мне непонятно.

28 Февраля 2017 в 19:09

Какой парашют? Он получал столько же и в Шахтере, только там еще были огромные денежные бонусы, автомобили, недвижимость в Европе, авторитет ну и лучшая тренеровочная база в восточной европе. А тут у него что?только зарплата и номер в гостице?

Микрофон сам решил уйти.

28 Февраля 2017 в 11:54

Они и свою зарплату не отрабатывают, куда уж там играть за тренера!

28 Февраля 2017 в 11:53

Что значит; "любят", "не любят" ? У них с языка не сходит "мы проффи" "это наша работа"

К чему эти высказывания агентишки, его Шатов об этом просил? Ясно же, что болтовня агента

не пойдет на пользу Шатову, команде... развелось таких Муминовых уиновых...

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем