Эрнани: "Жулиано - фундаментальная фигура для "Зенита"

Бразильский полузащитник Эрнани, в декабре перебравшийся в питерский "Зенит" из "Атлетико Паранаэнсе", рассказал, какую роль в команде играет его соотечественник Жулиано.

- Вы впервые выступаете за рубежом. Как чувствуете себя вдали от дома?

- Хорошо. Пока что - очень хорошо. В "Зените" есть другие бразильцы, это очень помогает. Да и российские игроки прекрасно меня приняли. В коллективе сложились отличные отношения между всеми. Я стараюсь освоиться здесь как можно скорее.

- Лидером "Зенита" чаще всего называют Жулиано. Насколько он важен для команды - как на поле, так и за его пределами?

- Это фундаментальная фигура для "Зенита". На поле мы привыкаем играть вместе - раньше только противостояли друг другу. Постепенно притираемся к стилю друг друга. Нам помогает, что мы бразильцы и говорим на одном языке. За пределами поля он также помогает мне освоиться на новом месте, в России. Сейчас Жулиано играет очень важную роль в моей жизни.

- Можно ли назвать Жулиано примером для подражания, и каков он как игрок?

- Конечно! Это отличный человек. Он получил вызов в сборную Бразилии, так что является примером не только для меня, но для каждого. Он носит форму сборной Бразилии, показывает классный футбол, является лучшим бомбардиром команды. Надо постараться пойти по его стопам.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем