Российский футболист из академии Nike подписал свой первый профессиональный контракт

Лучший бомбардир любительской команды академии Nike Максим Бойчук стал игроком клуба "Спартак-Нальчик", который выступает в ФНЛ.

Бойчук - первый российский футболист, которому удалось попасть в профессиональную лигу через систему отбора отбора талантливых игроков. Он начал заниматься футболом с 9 лет в городе Балабаново Калужской области.

Свой первый матч в качестве профессионального футболиста Бойчук проведет уже весной, когда возобновится первенство ФНЛ.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Февраля 2017 в 17:07

О том, что Найк ищет талантливых игроков в России слышал еще лет 10 или больше назад. По всей России ездили, отборочные устраивали. Правда, если не ошибаюсь, собирали лучших любителей по всему миру, а не набирали в локальные академии. Теперь оказывается, что это работает, весьма приятно.

15 Февраля 2017 в 20:30

Если это так. То один человек за десять лет это ужасно.

16 Февраля 2017 в 02:37

Погуглил, основной проект академии Nike основан в 2009. Но до этого были и другие проекты - факт.

Погуглил и про этого парня. 19 лет, засветился на двух турнирах от Найка, взяли в академию... в Англии. Всего 37 игроков со всего мира. Контракт 0.5+1.

При этом непонятно чем они там занимаются, с кем играют В статье на Вики большинство футболистов помимо этого в клубных академиях играли, а в их личных страницах (у кого есть) мало у кого отмечено, что игрок был в Nike Academy. Но в целом хорошо, что такое существует

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем