Рахимов: "Иванович и Адриано - сильные приобретения, добавляющее качества лиге"

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов оценил качество трансферной кампании представителей чемпионата России.

Расставьте, к примеру, по степени важности приобретение "Зенитом" Ивановича, приход на тренерский мостик в "Уфу" Семака и полную перестройку "Анжи".

— Три совершенно несравнимые вещи, но равнозначно интересные. Приход Семака в "Уфу" можно рассматривать в первую очередь как вызов для него самого и экзамен для команды. При этом прогнозировать на данном отрезке, как там оно все получится, мы не можем: футбол — такая вещь, где один эпизод или ситуация могут все развернуть на 180 градусов.

Иванович — знаковое приобретение не только для "Зенита", но и для всей премьер-лиги. Давайте по фактам: это высокого уровня футболист, сыгравший множество матчей в премьер-лиге Англии и Лиге чемпионов. Бранислав имеет не только огромный опыт, но и очень высокий футбольный интеллектуальный уровень. Для нашего чемпионата он — сильное приобретение, добавляющее качества лиге. То же самое можно сказать и о Луисе Адриано.

Что касается "Анжи", то это вопрос хоть и тяжелый, но как раз в большей степени важный для самой команды. Когда в ходе сезона идет такая массовая перестройка состава, это всегда трудно. Хотя определенный плюс можно найти: давления более нет, а задача сохранения места в премьер-лиге, может быть решена в том числе и благодаря очкам, которые уже в копилке. Психологически они должны быть в плюсе.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем