Белоус: "Локомотив", если подпишет Фарфана, пойдёт по неправильному пути" эксклюзив

Бывший советник президента московского "Локомотива" Юрий Белоус в эксклюзивном интервью корреспонденту портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллу Иванцову заявил, что не считает нападающих Джефферсона Фарфана и Александра Прудникова, которые в скором времени могут подписать контракты с "железнодорожниками", качественным усилением для красно-зелёных.

- Я думаю, сомнения по Фарфану у "Локомотива" большие, коль с ним хотят подписать контракт только на полгода с опцией продления на год. У него невыразительная статистика – за "Аль Джазиру"он забил всего 2 мяча, в последние годы выступал не очень хорошо. Фарфану 32 года – по сути, "Локомотив" может стать для него последним клубом. Я, может быть, соглашусь с Чугайновым: Самедов был одним из стержневых игроков в "Локомотиве", и терять его и брать Фарфана... Ну, это дело самого клуба. 

Спортивный директор "Локомотива" Штоффельсхаус знает Фарфана по "Шальке", но надо знать ситуацию глубже и понимать, почему он в последнее время играет мало и слабо. Все лучшие результаты Фарфана в "Шальке" были 8-9 лет тому назад, а потом всё у него пошло по нисходящей. Но, опять же, это дело руководителей и тренерского штаба "Локомотива". Я думаю, они просматрировали его, видели его матчи и так далее.

Это решение руководства, но путь, по которому пойдёт "Локомотив", если подпишет Фарфана, на мой взгляд, не самый правильный. Почему? Потому что "Локомотиву" вылет из Премьер-лиги не грозит, добиться каких-то выдающихся результатов, войти в пятёрку, например, в этом сезоне для "железнодорожников" тоже маловероятно. И правильнее было бы в такой ситуации найти хороших футболистов, достаточно молодых, которые могли бы в оставшиеся полгода себя показать, и можно было бы определиться, кого из них оставить дальше.

Китай – это Китай. Китай берёт хороших футболистов с именем для популяризации футбола у себя в стране, а "Локомотиву" надо показывать результат. И пусть в этом сезоне эта тема уже бесполезная, а вот в следующем "железнодорожники", которые за последние 15 лет стали большим клубом российского чемпионата, должны будет добиваться уже места в еврокубковой зоне.

Прудников на просмотре в "Локо"? Он известный футболист, на каком-то этапе может помочь команде, но, опять-таки, он игрок не для тех задач, которые должен ставить перед собой "Локомотив", имеющий стабильно большое финансирование. "Локомотив" сегодня должен по крайней мере быть конкурентом и "Спартаку", и ЦСКА, и "Зениту". Это команда с великолепными акционерами, и так далее. У "железнодорожников" сегодня возможности значительно больше, чем у ЦСКА.

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Января 2017 в 23:40

Да, странно это ка-то всё...

29 Января 2017 в 19:57

Берут незнай кого, потом играют незнай как...

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем