Левченко: "Пока Прёппер не перешёл в "Зенит", но нет дыма без огня"

Бывший полузащитник сборной Украины Евгений Левченко,  работающий экспертом на голландском телевидении, прокомментировал возможный переход в "Зенит" полузащитника ПСВ Дэви Прёппера.

— Могу подтвердить, что менеджер игрока Луиc Ларош, который в прошлом был и моим менеджером, много бывал в Петербурге, — отметил Левченко. — Я не знаю, подписали клубы документы или нет, но интерес со стороны "Зенита" был давно. Думаю, они скрупулезно подходили к этому трансферу, прорабатывали детали. Да, пока ничего не состоялось, но нет дыма без огня. Безусловно, за последние 3—4 года Прёппер сильно прибавил в плане "физики" и тактики. Если он ментально адаптируется, и тренер будет на него рассчитывать, это станет хорошим приобретением. Он техничен, обладает хорошим пасом, выполняет огромный объем работы. Он может повести за собой команду именно своими действиями. Пусть он и выглядит несуразно, но это обманчивое впечатление. Еще несколько нет назад он выступал за "Витесс" и был неокрепшим парнем, сейчас ситуация изменилась. Он набрался международного опыта и созрел для перехода в более сильную команду.

— Филлип Коку надеется, что Прёппер останется еще на полгода. Может, этот сезон стоит доиграть?

— Насколько я знаю, у него долгосрочный контракт, и ПСВ может продать его за серьезную сумму. С другой стороны, команда продолжает бороться за чемпионство, и Прёппер является одним из лидеров в полузащите. А эта линия в ПСВ очень насыщенная, иногда там играет Александр Зинченко. Там много футболистов примерно одинакового уровня, но Прёппер выделяется на их фоне. Филлип Коку ставит максимальные задачи, поэтому желание сохранить хавбека выглядит логичным.

Контракт Прёппера с ПСВ действует до лета 2020 года. Стоимость игрока, согласно данным transfermarkt  ─ 9 млн евро.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем