Молло проходит медосмотр в "Зените", Фонте может оказаться в "Спартаке", "Челси" меняет Бачуайи на Льоренте

9-го января – первый рабочий день в России, но футбольный мир уже давно забыл про новогодние праздники и погрузился в активную трансферную деятельность. Портал "Евро-Футбол.Ру" пристально следит за переходами по всеми миру. В нашем дайджесте мы будем отмечать главные трансферы дня.

 

Трансферная трансляция на LiveResult.Ru.

 

"Рома" думает о Халиловиче. Статус: слухи

Ален Халилович может уехать в Италию. Хорват попал в сферу интересов "Ромы", которой нужен новый полузащитник. Ранее римляне расстались с Хуаном Итурбе, а Мохамед Салах отправился на Кубок африканских наций. Халилович в этом сезоне провёл 7 матчей, явно не тот результат, на который рассчитывал 20-летний хавбек. Может стоит поменять команду?

"Спартак" сделал запрос по Фонте. Статус: переговоры

Красно-белые хотят подписать чемпиона Европы. В "Спартак" может перебраться Жозе Фонте из "Саутгемптона". Москвичи сделали запрос по переходу португальца. Сам португалец намерен покинуть "Саутгемптон" зимой и уже подал прошение о трансфере. При этом, по данным английской прессы, у Фонте есть предложения из Англии.

Джилардино переходит в "Пескару". Статус: переговоры

Очередным новичком "Пескары" станет опытный Альберто Джилардино. Нападающему уже 34 года, и 0 голов в Серии А за первую половину текущего сезона не могут радовать поклонников команды, которая борется за выживание. С другой стороны, Джилардино подпишет контракт на полгода, который будет продлён в том случае, если "Пескара" сохранит прописку в Серии А. Хорошая мотивация. 

Карлао перешёл в "Торино". Статус: официально

"Быки" продолжают усилять состав. "Торино" объявил о переходе Карлао из АПОЭЛа. 30-летний защитник явно добавит опыта "быкам", которые мечтают о попадании в еврокубки.

Илори сменит "Ливерпуль" на "Рединг". Статус: переговоры

"Ливерпуль" расстанется с Тьяго Илори, защитник отправится в "Рединг". Защитник в этом сезоне за основу не играл, но мерсисайдцы выручат за него более 4 миллионов евро. Отличная сделка! Остаётся дождаться подтверждения, которое должно поступить в течение 24 часов.

Моуринью нужен Бакайоко из "Монако" и Манолас из "Ромы". Статус: слухи

Тьемуа Бакайоко может перебраться из "Монако" в "Манчестер Юнайтед". По данным английской прессы, главный тренер "красных дьяволов" Жозе Моуринью назвал 22-летнего француза главной целью на зимнее трансферное окно. Однако в этот переход верится с трудом. Скорее всего, "Монако" сохранит ключевого полузащитника на матчи плей-офф Лиги чемпионов.

Также "МЮ" нацелился на Костаса Маноласа из "Ромы". Грек рассматривается в качестве альтернативы Виктору Линделофу. Правда, трансферная сумма в 55 миллионов евро выглядит завышенной.

Реклама


"Челси" готов обменять Бачуайи на Льоренте. Статус: переговоры

Всё же "Челси" готов расстаться с Миши Бачуайи, лондонцы намерены обменять его на Фернандо Льоренте из "Суонси". Оба перебрались в Англию летом, но опытный испанец забил в премьер-лиге 6 голов, а молодой бельгиец - лишь 1. Главный тренер лондонцев Антонио Конте с Льоренте знаком по совместной работе в "Ювентусе". Хотя в Турине у испанца получилось не слишком здорово, специалист предпочиатет его Бачуайи.

Конте думает о Кьяере. Статус: слухи

Защитник "Фенербахче" Симон Кьяер может оказаться в Англии. Датский защитник понадобился главному тренеру "Челси" Антонио Конте. Якобы лондонцы готовы выложить за Кьяера 18 миллионов евро. Защитник нужен Конте, потому что он подходит под игру по схеме 3-4-3. В общем, нельзя отрицать возможность такого трансфера - деньги у "Челси" есть, в еврокубках лондонцы не участвуют, так что им не помешает тот факт, что Кьяер заигран в Лиге Европы. 

Нагатомо зовут в Англию. Статус: слухи

Юто Нагатомо может перебраться в премьер-лигу. В этом сезоне японец редко выходит в составе "Интера" (всего 11 матчей во всех турнирах), так что его трансфер кажется делом вероятным. По данным прессы, Нагатомо нужен "Бёрнли" и "Сандерленду". Только захочет ли его красавица-невеста покидать Милан?

Григорян хочет забрать в "Анжи" Кацаева. Статус: переговоры

Новый главный тренер "Анжи" Александр Григорян хочет видеть в Махачкале своего бывшего подопечного по "СКА-Хабаровск" Адлана Кацаева. Сделка оценивается как весьма вероятная. Проблема лишь в том, что хабаровчане арендовали хавбека у "Терека", так что "Анжи" надо будет договариваться ещё и с грозненцами.

Молло проходит медосмотр в "Зените". Статус: переговоры

"Зенит", видимо, в ближайшее время объявит об очередном новичке. Йоан Молло проходит медосмотр в питерском клубе. Француз последние полтора года провёл в "Крыльях Советов", а теперь, скорее всего, отправится на повышение. Самарцы получат за Молло 3 миллиона евро. Волжане же отправляют уже второго футболиста в "Зенит" этой зимой, ранее по этому маршруту отправился Ибрагим Цаллагов. Для "Зенита" Молло - это усиление. А кем "Крылья Советов" будут бороться за выживание?

Сахо нужен "Саутгемптону" и "Борнмуту". Статус: слухи

Реклама


Мамаду Сахо не играет, но продолжает получать предложения о будущем. Защитник "Ливерпуля" может оказаться в "Саутгемптоне" или "Борнмуте", оба клуба ищут усиление в оборону. Выбор у француза немаленький, ранее сообщалось об интересе "Милана", "Интера", "Ниццы". В общем, защитнику просто надо выбрать тот вариант, который ему предпочтителен.

"Вольфсбург" усилился Нтепом. Статус: официально

"Вольфсбург" продолжает тратить деньги, полученные за Юлиана Дракслера. Очередным новичком клуба стал Поль-Жорж Нтеп. Француз подписал контракт до 2021-го года и уже приступил к тренировкам в составе нового клуба. Интересное приобретение, посмотрим, сможет ли теперь уже бывший лидер "Ренна" показать себя в Германии.

Рикардо Каварлью перебрался в "Шанзай СИПГ". Статус: официально

Ещё один известный футболист отправился в Китай. Опытный защитник Рикарду Карвалью перебрался в "Шанхай СИПГ". В 38 лет такой переезд кажется логичным. Карвалью стал одноклубником Халка и Оскара.

 

 

Клеверли может оказаться в "Уотфорде". Статус: слухи

Том Клеверли может остаться в премьер-лиге. Ранее сообщалось, что полузащитник "Эвертона" отправится в аренду в "Ньюкасл", но теперь хавбек попал в сферу интересов "Уотфорда". Всё же это лучше, чем чемпионшип. А ведь когда-то Клеверли играл в "Манчестер Юнайтед", пока Полю Погба даже не давали шанса ...

Бентанкур вместо Витселя может отправиться в "Ювентус". Статус: слухи

Новым полузащитником "Ювентуса" может стать Родриго Бентанкур. У туринцев есть приоритетное право выкупа уругвайца, которым итальянцы могут воспользоваться уже этой зимой. Напомним, ранее "Ювентус" не сумел заполучить Акселя Витселя, который отправился на заработки в Китай. Интересно, что наставник туринцев Массимилиано Аллегри утверждает, что не намерен усиливать состав. Лукавит?

"Роме" нужен Бадель, за него "Фиорентина" может получить Паредеса. Статус: слухи

Реклама


"Рома" включилась в борьбу за полузащитника "Фиорентины" Милана Баделя. Ранее главным претендентом на хорвата считался "Милан". Также Баделя связывали с переходом в "Интер" и даже "Челси". "Рома" же нацелилась серьёзно, готова даже отправить в Флоренцию Леандро Паредеса. Правда, непонятно навсегда или только в аренду.

Куда уйдёт Габбьядини? Статус: переговоры

Будущее Маноло Габбьядини остаётся под вопросом. "Наполи" хочет продать нападающего, пока есть спрос, но намерен выручить много денег. Неаполитанцы мечтают получить 25 миллионов евро за нападающего, который забил 4 гола. "Вольфсбург" предлагает 21. Отметим, что "Наполи" уже купил форварда Леонардо Паволетти, так что Габбьядини продадут, вопрос в том - за сколько и куда. Конкурентами "Вольфсбурга" называются "Шальке 04" и "Гамбург", а также английские "Саутгемптон", "Кристал Пэлас" и "Сток Сити".

А в Англии сообщают, что "Вест Бромвич" сделал предложение "Наполи". Правда, его размер не разглашается. Настоящая трансферная сага нас ждёт.

Дзадза может оказаться в "Атлетико" или "Вильярреале". Статус: слухи

Симоне Дзадза продолжает маяться. Теперь итальянского нападающего связывают с переходом в "Атлетико" или "Вильярреал". "Ювентус" готов продать форварда любому желающему, но за 20 миллионов евро. У "Атлетико" такие деньги есть, но в Мадриде Дзадза будет запасным под Гризманном и Гамейро, а платить такие деньги за игрока скамейки - перебор. В "Вильярреале"-то итальянец, наверняка, будет в основе, но вряд ли клуб готов выложить такие средства. 

Комбаров, Дьяков и Самодин покинули "Томь". Статус: официально

О проблемах "Томи" известно давно, игроки разбегаются. Спортивный директор клуба Игорь Кудряшов рассказал, что Кирилл Комбаров, Виталий Дьяков и Александр Самодин покинули Сибирь. Теперь ждём новостей о том, куда футболисты перейдут. Комбарова ждут в тульском "Арсенале". Туда же пресса отправляла и Дьякова, хотя права на него всё ещё принадлежат московскому "Динамо". Где продолжит карьеру Самодин, пока сказать сложно.

Ниассе должен перейти в "Халл Сити". Статус: переговоры

Умар Ниассе в Россию не вернётся. Форвардом интересовался ЦСКА, но он останется в Англии. В ближайшее время сенегалец должен присоединиться к "Халл Сити". "Тигры" борются за выживание. Вопрос в том, поможет ли команде форвард, который погода не играл? А "Эвертон", конечно, провалился с этим приобретением. Прошлой зимой "ириски" выложили кучу денег за Ниассе, а теперь рады сдать его хоть в аренду.   

"Торино" укрепит полузащиту Кастро, Донса или Хильемарком. Статус: слухи

Неутомимый "Торино" продолжает искать усиление. Теперь "быкам" нужен полузащитник. Приоритет - Гонсало Кастро из "Кьево". Если аргентинца подписать не получится, туринцы сфокусируются на Годфриде Донса из "Болоньи" или Оскаре Хильемарке из "Палермо". Если "Спартак" действительно хочет подписать последнего, надо активизироваться.

Капитана "Уотфорда" Дини зовут в Китай. Статус: слухи

Китайские клубы продолжают тратиться. "Хэбэй Чайна Форчун" хочет купить капитана "Уотфорда" Троя Дини. Интересно, что решат "шершни". С одной стороны, Дини - капитан и уже легенда клуба. Хотя почти 30 миллионов евро за 28-летнего нападающего, который забил 4 гола,  роскошное предложение.

"Пескара" подпишет Кубаса. Статус: переговоры

"Пескара" в ближайшее время подпишет нового полузащитника. В Италию вот-вот переедет Андрес Кубас из "Бока Хуниорс". "Пескара" идёт последней в Серии А, неужели 20-летний хавбек поможет выбраться? А "Бока Хуниорс" без Кубка Либертадорес, конечно, может раздавать лишних футболистов. 

Колашинац может заменить в "Ювентусе" Эвра. Статус: слухи

Интересные новости из Италии. "Ювентус" может зимой расстаться с Патрисом Эвра, и на его место рассматривается Сеад Колашинац. У боснийца летом завершается контракт с "Шальке 04", так что у "кобальтовых" январь - последний шанс продать защитника. Интересно, что хочет сам Колашинац. Ранее его связывали с переходом чуть ли не в "Баварию".

Ракицкий в "Зенит" не перейдёт. Статус: переговоров нет

Мирча Луческу хотел укрепить оборону "Зенита" хорошо ему знакомым Ярославом Ракицким из "Шахтёра". Агент игрока Вадим Шаблий подтвердил что разговоры были, но теперь это не актуально. Питерцы явно ищут защитника, так что тут ещё всё может измениться. Тем более, Николас Ломбертс намерен уйти.

Ломбертса отпустят в "Галатасарай". Статус: переговоры

Дни Николаса Ломбертса в "Зените", похоже, сочтены. В Турции утверждают, что Мирча Луческу отпустит бельгийца в "Галатасарай". Видимо, защитник уже готов уехать куда угодно, а ведь раньше рвался поближе к дому.

"Зениту" нужен Марин. Статус: слухи

Не Марко Марин. Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу хочет подтянуть соотечественника Развана Марина из "Виторула". 20 лет, связывают с "Ювентусом" и "Ромой". Однако скорее это лишь слухи румынской прессы.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Января 2017 в 18:22

Как тут теперь лайки ставить?

09 Января 2017 в 15:23

А Почему ФК ЗЕНИТ звёзд не покупает. народ что ли деньги за газ не платит

09 Января 2017 в 10:22

Китайцы всех купят

09 Января 2017 в 12:34

:))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем