Бабаев: "ЦСКА выручил за Страндберга в несколько раз больше, чем заплатил за него в своё время"

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал о продаже Карлоса Страндберга в "Брюгге".

 

– Сколько выручит ЦСКА на продаже Страндберга?

– Это конфиденциальная информация, но сумма достаточно серьезная. В несколько раз превышает ту, которую в свое время мы заплатили за шведа.

 

– Больше пяти миллионов евро?

– Нет. Мы исходили из перспектив футболиста. Рассчитывали, что Карлос заиграет и станет полноценным игроком основного состава. К сожалению, не все получилось. Но уверен, что нападающий может выступать на высоком уровне. Ему необходима смена обстановки – переход в другой клуб. Надеюсь, в "Брюгге" у него получится. Желаем ему удачи. В ЦСКА ему не все удалось реализовать.

 

Страндберг перешел в ЦСКА в 2015 году из шведского "Хаккена", но сыграл за московский клуб только 19 матчей, в которых забил пять голов. Нападающий сдавался в аренду "Уралу" и АИК. Ранее сообщалось, что Страндберг обошелся ЦСКА в полмиллиона евро, "Брюгге" же выложил за игрока порядка полутора миллионов.

 

Не пропустите! Все трансферы чемпионата России.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Января 2017 в 00:08

Если ЦСКА покупает хороших игроков только с целью последующей перепродажи, то никогда ему не подняться до уровня большого клуба.

06 Января 2017 в 10:16

Большой это понятие относительное. По европейским меркам конечно все так, а вот для поддержания уровня в России такая политика весьма неплоха. можно привести в пример Порту, который регулярно расстается со своими лидерами, зарабатывая на перепродаже много денег, но при этом продолжает оставаться лучшим клубом Португалии. Вообще я считаю такую стратегию наилучший для клубов, которым не светит ничего серьезного в ЛЧ, но которые в ней участвуют. Появляется возможность привлечь молодых талантливых ребят, надо ей пользоваться.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем