Киевское "Динамо" согласно было отдать в "Зенит" Хачериди за 8 миллионов

Игорь Бурбас, журналист каналов "Футбол 1"/"Футбол 2", поделился подробностями об интересе "Зенита" к защитнику киевского "Динамо" Евгению Хачериди.

 

– Искать утечку информации из "Динамо" в данном случае не стоит. Источник у меня со стороны "Зенита". Выдавать его не буду. Скажу лишь, что проживает в Западной Европе, ему поручено подыскивать команде Луческу центрбека. Но в какой-то момент из Питера поступила команда взять паузу. Причину не объяснили. Но он прощупал, что идут переговоры по Хачериди. Понятно, что публично информация найдёт своё подтверждение, если лишь эти переговоры увенчаются успехом. В любом другом случае – никто и никогда о них и не узнает. Переговорный процесс всегда покрыт тайной.

 

Меня изначально удивило, что "Зенит" предлагает небольшие как для уровня Хачериди 4 млн. Аргумент был следующий – игрока связывает с клубом недолгосрочный контракт. Сайт Transfermarkt лишь подтвердил, там указан полугодичный срок.

 

Как позже стало известно от моего источника, "Динамо" просило 10 миллионов, однако "Зенит" это не устраивало, учитывая завершение контракта. В итоге, "Динамо" согласно было отдать игрока за 8 миллионов.

 

Конечно, "Зениту" следовало бы изначально спросить мнение самого Хачериди. Возможно, питерцы сразу бы получили от ворот поворот. И не было бы смысла торговаться. Для меня главным было услышать от игрока, что он не собирается в Россию. Отдавать одного из лучших без преувеличения защитников страны, да ещё и в "Зенит", не хотелось бы. Игроки мирового уровня нужны и нашему чемпионату, и сборной Украины!

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Декабря 2016 в 21:56

8 лямов за то, чтобы игрок (не мирового класса) перешел из клуба в клуб сейчас, а не через полгода бесплатно? куда катимся?

25 Декабря 2016 в 21:24

Ху из такой Игорь Бурбас???очередной "помойный" эксперт?

25 Декабря 2016 в 21:22

Вот ведь творческая натура этот Барбус. Сам придумал, сам свидетелей нашел, а теперь ещё и пазл сложит.)

25 Декабря 2016 в 21:26

Хорошо сказано)))

Бурбас знает такие подробности,которые знает только Бурбас)))

25 Декабря 2016 в 21:52

Это-тамошний Бубнов,как бы))

25 Декабря 2016 в 20:41

Игорь Бурбас явно курил вместе с Максимом Колиниченко.

Теперь оба несут откровенную чушь.

Интересно , влупит ли ЕФ им бан за "извращенные фантазии"?

26 Декабря 2016 в 01:28

Интересный вопрос. Но там же хэдшот. Гадать трудно

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем