Пильгуй: "Лунёву по силам стать первым номером сборной России"

Экс-вратарь "Динамо" и бывший тренер Андрея Лунёва Владимир Пильгуй считает, что переход в "Зенит" открывает 25-летнему голкиперу большие перспективы. По его мнению, новичок сине-бело-голубых способен стать основным вратарём сборной России, если не помешают травмы.
 
- Переход в "Зенит" – значительный шаг вперед для Андрея. Это открывает ему большие перспективы.
 
- Как вы считаете, Лунёв станет первым номеров "Зенита"?
- Думаю, он составит конкуренцию и Кержакову, и Лодыгину. Но, на мой взгляд, шансов больше у Лодыгина. У него опыта больше.
 
- Такой переход из "Уфы" в "Зенит" не слишком резок?
- Андрея приглашают в хороший клуб с большими возможностями. Тут не бывает резко или не резко. Если хочешь чего-то достичь, то надо пробовать. Верю, что у Лунева получится в "Зените", но здесь большое влияние оказывают не зависящие от него факторы. Я знаю, что у Андрея часто травмы. Беспокоюсь, как бы не рецидив. Но, если все сложится удачно в этом плане, то он будет в обойме.
 
- Можете вкратце охарактеризовать Лунёва?
- Он – хороший человек без всяких замашек, свойственных современной молодежи. Простой парень из простой семьи. Без особых финансовых амбиций. Любит футбол. Именно благодаря своей работоспособности и преданности игре он пробился. В "Торпедо" в него не особо верили, да и в "Калуге" не всегда получалось, но "Уфа" – его команда. Там он нашел себя. Считаю, что во вратарском плане он состоялся в высококлассного игрока.
 
– В Андрее видите нового Акинфеева или Яшина?
– Он должен быть первым Лунёвым. Первым в клубе, сборной. К этому ему нужно стремиться, а не быть похожим на кого-то другого. У Андрея свой современный стиль игры. У него есть все задатки быть хорошим вратарем. Думаю, в перспективе он способен стать первым вратарем сборной. Если все сложится удачно в "Зените", то он станет одним из твердых кандидатов в национальную команду.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Декабря 2016 в 11:14

В Зените денег до хера, можно набирать всякую помойку в город-помойку, как раз тот случай: превратили красивейший город в настоящее болото , откуда все бегут без оглядки. Насрала Валька теперь сидит в Совете Федераций, куда отправят нынешнего губернатора, который вообще городом не занимается, наверное в администрацию президента(дружок все-таки в одних войсках служили), а наш город отдают на откуп дагестанцам и прочим черным жопам, которые, несмотря на закон о запрете торговли спиртным, торгуют им аж 24 часа в сутки благодаря коррумпированным ментам, Роспотребнадзору, который без денег ничего надзирать не хочет и ворам в законе в Закссобрании, ура урла - ваше время пришло!!!!!!!

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем