Абрамов: "Мне нравится, что ЦСКА пытается своими силами выбраться из финансового кризиса"

Известный агент Владимир Абрамов дал интервью, в котором прокомментировал трансферную политику российских клубов этой зимой.

 

- ЦСКА, судя по всему, на ближайшие сезоны выпадает из чемпионской гонки и начинает перестраивать команду?

- Пришел Виктор Ганчаренко, дали ему контракт 350 тысяч евро, это в пять раз меньше, чем зарабатывал Леонид Слуцкий. Спонсоры особо в клуб не идут, потому что задолженности у владельца клуба колоссальные, финансовые трудности огромные. Хоть и построили стадион. Мне нравится, что армейцы пытаются своими силами выбраться из финансового кризиса. Тяжело будет ввязаться в чемпионскую гонку своими силами. Но можно, у нас есть прецедент - "Ростов", который в предбанкротном состоянии стал бы чемпионом, не спаси Игорь Акинфеев ЦСКА в майском матче с "Рубином" (1:0). Москвичи, если бы не выиграли золото в прошлом сезоне, сейчас бы уже обанкротились. Однако, скорее всего, "Ростов" - исключение, которое подтверждает правило. ЦСКА попробует сделать что-то подобное.

 

- Получится?

- Я сомневаюсь, но дело благородное. Евгений Гинер - человек, который умеет выплывать из очень тяжелых ситуаций, очень ему симпатизирую.

 

- "Краснодар" обладает своим стадионом, крепким спонсором, думающим руководством, но, как и ЦСКА, экономит на трансферах, покупая защитника из чемпионата Венгрии - Кристиана Рамиреса. Как это объяснить?

- Сергей Галицкий все делает шаг за шагом, у него своя политика. Галицкий - бизнесмен, он не рвется мгновенно быть чемпионом. ЦСКА эмоционально тяжело не стать чемпионом, потому что успехи последних лет на них давят, а соперников заставляют сильнее настраиваться. "Краснодар" же осторожничает, хочет потихоньку наиграть состав, способный играть стабильно. Вопрос очень тонкий - краснодарцы продолжают участие в Лиге Европы, пока тот же ЦСКА уже "курит". Если бы на "Спартак" нацепили необходимость играть в Европе, они бы опустились на четвертое место. Не потянули бы физически.

 

- Нужна обойма на полтора-два состава.

- В прошлом сезоне "Ростов" добился внутренних успехов при помощи единого состава. В этом году они в открытую жертвовали чемпионатом России ради отдыха перед Лигой чемпионов. "Краснодар" сейчас набирает второй состав, чтобы не быть посмешищем и не отправлять на матчи РФПЛ дублеров, теряя очки. Поражение от второго состава "Ниццы" (1:2) - следствие усталости. Клуб идет очень разумно, потихонечку входя в группу лидеров нашего футбола. У "Краснодара" на это есть деньги, стадион, разум… Добившийся успехом в развитии торговли Галицкий не будет бросаться деньгами. Этим занимаются только те, кто не понимает, откуда деньги на них сыплются, например, "Зенит". Галицкий же знает, как тяжело зарабатывать, он делает это самостоятельно. Он понимает, что не надо брать зеленый горошек из Бразилии, если можно такой же купить в Венгрии.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Декабря 2016 в 17:41

У ЦСКА практически не было значительных источников дохода кроме денег госкомпаний, привык он кормиться от госбюджета. Этот источник иссякает, и в этой ситуации надо внимательно следить за руками Гинера на посту председателя финансового комитета РФС.

17 Декабря 2016 в 22:08

цска RIP

17 Декабря 2016 в 22:56

Тебе на лбу татуху такую с приставкой "От".

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем